×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedta.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedta
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedta не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Минсоцразвития пообещали заняться подругами Айчурек, также работавшими на рынке

Как пояснили в районном Отделе по защите семьи и детей, ранее они просто не знали об этих девочках

В Министерстве труда и социального развития пообещали разузнать о девочках, трудящихся на рынке, как ранее Айчурек Сулайманова, и помочь им. Об этом «Вести.kg» сообщила заведующая Отделом по защите семьи и детей по Ленинскому району Эльмира Ашырбаева.

- У нас не было информации о том, что подруги Айчурек тоже работали с ней. Теперь, конечно, мы выясним, потому что с Айчурек у нас постоянный контакт, она часто приходит. Мы оказываем ей гуманитарную помощь, а недавно девочка приходила, чтобы восстановить утерянное свидетельство о рождении, - рассказала она.

«У меня есть две подруги. Они тоже работают на рынке, как и я. Одна трудится в швейном цехе, вторая торгует», - говорила Айчурек Сулайманова журналистам в феврале 2016 года.

Напомним, в начале прошлого года в кырызстанских СМИ появились публикации о бишкекчанке Айчурек Сулаймановой, которая в 13 лет стала главой семьи. Девочка работала на рынке, собирая пластиковые пакеты, чтобы прокормить мать-инвалида и больного артритом младшего братишку. Семья жила в подвальном посещении бывшего общежития без условий.

После выхода публикации многие захотели помочь самоотверженной Айчурек. Представители разных ведомств и просто кыргызстанцы приносили Сулаймановым еду, одежду и деньги. Благотворительный фонд Human Appeal International снял для семьи однокомнатную квартиру и взял на себя расходы по лечению мальчика.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх