Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Стало известно имя будущего президента Таджикистана?

Теперь уже практически «официально» им можно считать сына действующего главы государства Эмомали Рахмона Рустама

Восток – дело тонкое. Слишком тонкое, чтобы подпускать к нему чужаков. Очевидно, именно этим руководствовались в разные века и по сей день правители, передавая трон своим наследникам. Под «тонкостью» можно понимать и сложную организацию правления, при которой главное  не допустить мятежей недовольных граждан. А недовольство присутствует всегда.

Ну или распределение материальных благ. Тут уж дураку понятно, никто не хочет чужих глаз и рук.

Не исключением в этой схеме стал Эмомали Рахмон – действующий президент Таджикистана. Уже около двух лет как обсуждается кандидатура его сына Рустама Рахмона как возможного претендента на пост будущего президента страны. Ну а теперь заявка сделана практически «официально»  Рахмон-младший назначен мэром Душанбе.

И все бы, наверное, ничего. В наших краях этим уже никого не удивишь. И скорее всего, если не случится ничего страшного или революционного, Рустам Рахмон сменит отца на высокой должности.
Если бы не одно «но».

Дело в том, что, естественно, по неофициальным непроверенным и неподтвержденным данным, Рахмон-младший страдает достаточно распространенной «болезнью». Источники уверяют, что он, вполне возможно – заложник наркотической зависимости. Есть неподтвержденные сведения и о других «геройствах» наследника.

Так, может быть, стоит таджикскому лидеру подумать прежде, чем вести своего отпрыска по столь опасному – в первую очередь для страны – кадровому пути? 

Андрей Ким
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх