×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/myrks.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/myrks
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но myrks не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мырки разрушают город

Кто-нибудь остановит этот беспредел?

Сразу оговоримся, что под мырками мы подразумеваем не людей по региональной или национальной принадлежности. Мырки в нашем понимании и данном контексте – лица (людьми их язык как-то не поворачивается называть), сознательно нарушающие, пренебрегающие нормами морали, этики, «проскочившие» образовательный, в том числе – культурный этап. Те, для кого «порядок» просто набор звуков, не более того…

Мырки есть везде – в парламенте, в правительстве, конечно же, чаще всего – среди простых граждан.

Не Путин, не Обама и даже рука Массонов раскидывает мусор по городу, не донося его до урн, плюется, лузгает семечки на пол, рубит елки в центре города, выдергивает посаженные муниципальщиками цветы, ломает парковые скамейки…. Все это дело рук мырков.

К слову, о скамейках.

Следующая история именно о них. Поведал ее горожанин Паша Гладков (FB).

«На протяжении многих лет стоит скверик в районе Айни-Чапаева. Стоит и радует местных жителей в лице молодежи и молодых мам. Примерно год назад сквер перешел в управление мэрии, после чего очень и очень сильно преобразился.  
Уложили брусчатку, нормализовали орошение, посадили новые деревья.

За это огромное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Теперь приятно наблюдать как играют детки, гуляют уставшие люди наслаждаясь свежим воздухом, не покоряя при этом препятствия в виде корней, арыков и всевозможных кочек.

Весело бегают собаки с хозяевами, спортивные ребята занимаются на турниках и брусьях ТАКЖЕ ПОДАРЕННЫЕ МЭРИЕЙ. В общем действительно все радует глаз если бы не одно но.

А именно такое лакомое местечко облюбовали странные неадекватные товарищи, орущие и распивающие огненную воду на этих же скамеечках, после посиделок выясняющие отношения с криками матами и драками.

Понимаю, что дети вечером туда не пойдут, как и пенсионеры, но проблема в том, что выпивающие оставляют за собой следы. Казалось бы, ну зачем курочить скамейки????

Сделанные действительно очень красиво стоит признать. В общем, безнаказанность порождает вседозволенность, и полагаю порча ГОСУДАРСТВЕННОГО имущества будет продолжаться.

Замечу, люди местные проживают адекватные, и навряд ли будут собственноручно наказывать вандалов, но не факт. Никому не охота нарушать закон занимаясь самоуправством, при этом обязательно могут быть переломы конечностей, челюсти и сотрясение вещества в черепной коробке у вандалов.

На мой взгляд выход прост.

А именно, поставить пост охраны с доблестными милиционерами, ибо один вид этого скромного сооружения уже отпугнет плохих людей и в леске перестанут ломаться деревья, скамейки и судьбы.

Также в виду того, что год объявлен годом нравственности, это опять же повод, ибо вечерами в теплую погоду там проходят безнравственные акты соития непорядочных людей. Надеюсь, письмо будет увидено и проведены как минимум упреждающие и воспитательные работы с гражданами, в ночное время суток выпивающими горячительные напитки в общественном месте».

Говоря о Годе нравственности, действительно, нужно найти какой-то инструмент, чтобы искоренить, выбить этот мыркизм из сознания некоторых граждан страны.

Потому что он заразителен и разрушителен.
{gallery}myrks{/gallery}
Андрей Ким
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# гость 13.01.2017 16:16
Возродить патрулирование милицией с народной дружиной, нарушителей на 15 суток общественной работы решением народного суда, штрафы до 10000 сомов. На снимках, даже зимой, очень красиво, сделанное с любовью к людям, тоже хочу сказать мэрии СПАСИБО.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ё-МОЁ. 15.01.2017 18:58
Мырки в новой редакции нуждаются в привлечении к принудительному труду для восстановления разрушенного, очистки БЧК, восстановления Карагачевой рощи, дорожной сети, очистки базаров, общественных туалетов, очистки реламных плакатов , объявлений на заборах, мытья общественного транспорта. Законодательная база имеется только надо это сделать ко всеобщему удовольствию. К стати в США ко получает социальную помощь (велферы) обязаны ежедневно отрабатывать по 2 часа общественных работ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Konrat 22.01.2017 04:22
Andrei Kim, ty tut obzyvaesh grajdan Kyrgyzstana "myrkami" nravstvennyi ty nash "sobakoed" Andrei Kim, a kajdyi den ubivat I est sobak eto nravstvenno?)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх