×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedsar.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedsar
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedsar не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Разъяснение от МВД: Справка о несудимости. Где и как

Ведомство запустило систему электронной подачи заявления для получения необходимого документа о наличии/отсутствии судимости

Система автоматизировала процесс приема заявлений через платежные терминалы или же электронный портал государственных услуг Министерства - http://emvd.gov.kg

Терминал установлен по адресу - город Бишкек, ул. Раззакова 63 (пересекает ул. Жумабека).

Стоимость: срочная 3-е суток 180 сомов, сутки 230 сомов. Бесплатная справка выдается в течение 10 суток, без учета выходных и праздничных дней.

Заполнить заявление для получения бесплатной справки о несудимости, можно здесь http://emvd.gov.kg.

Выдача указанных документов производится ежедневно с 17:00 до 18:00, выходные – суббота, воскресенье.

Информация предоставлена пресс-службой МВД КР.


Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Джакалиева 14.01.2017 07:54
Оценила по достоинству, удобная вещь (если сравнивать с чем что было). Спасибо! )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# К. 16.01.2017 09:55
Даже несмотря на то, Отдел МВД, где выдают справки и судимости (несудимости), является административным органом, который выполняет эти функции по даче справок, аналогичный Отдел должен работать и в органах судов КР. Или вообще - передать эту функцию судам, отобрав их от МВД. Потому-что если они "судят" людей, то они и знают, кто есть "осужденный", и на кого нужно вывесить данные о судимости. соотвественно, они ведут учет, обновление, и функционирование системы.
С другой стороны, хоть МВД и манипулирует данными о судимости граждан - а об этом полно информации, - но он является органом, где работают "аттестованные" служащие (военнизированные), у которых есть единоначалие. Это дает больше контроля за работой, чем гражданские лица в судах, набранные из случайных людей, неаттестованный состав.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# К. 16.01.2017 09:57
Но нужно АПРОБИРОВАТЬ СИСТЕМУ, посмотреть, как это все будет работать.
Здесь вопрос стоит о том, кто больше будет "торговаться" данными о судимости граждан - МВД или суды.
Насколькоя в курсе, раньше можно было прийти к зданию МВД с тыльной стороны и от ушлых ребят "с южным говором" договориться о том, чтобы дали справку БЕЗ судимости! Там шла бойкая торговля справками за 200, 300, 500 сомов, будто продажа горячих самс или пирожков у пекарни Ошского рынка! Не знаю насчет зеленого чая там, но место напоминало очередь за горячими самсами!

Интересно, убрали ли в ГУВД Бишкека чайхану экс-министра Конгантиева или нет, которой он поил сотрудников-земляков в этом заведении?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх