Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Черный понедельник Кыргызстана. Продолжают поступать соболезнования в связи с авиакатастрофой

«Погодная версия» крушения маловероятна?

Пользователи соцсетей уже прозвали сегодняшний день «Черным понедельником Кыргызстана». 

Поступают соболезнования от граждан Казахстана, России, дальнего зарубежья.

Вместе с тем высказываются сомнения, что причина трагедии – туман.

Не исключается, что речь идет об ошибке пилота при заходе на посадку. Как вариант – на момент попытки посадки топливо уже закончилось.

В любом случае, нужно дождаться результатов работы экспертов.

Пока же политики, чиновники КР выражают соболезнования в связи с авиакатастрофой.

«С чувством глубокой скорби воспринял весть о крушении грузового самолета Боинг-747 вблизи аэропорта «Манас» сегодня утром, 16 января. Жертвы среди местного населения — это огромная и тяжелая утрата для всего народа Кыргызстана.

От имени Жогорку Кенеша и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших, желаю стойкости и мужества, чтобы пережить невосполнимую потерю. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления.

С глубоким прискорбием,

Торага Жогорку Кенеша Ч.Турсунбеков».

Пресс-служба парламента сообщила также, что от имени Торага ЖК КР Чыныбай Турсунбекова будет оказана материальная помощь семьям погибших и пострадавшим в результате крушения самолета Боинг-747.

Выразили соболезнования члены партии «Онугуу-Прогресс» и лидер Бакыт Торобаев.

«Все кыргызстанцы потрясены этой печальной новостью. Это страшная трагедия и огромная утрата для всех нас. Вдвойне печальней, что среди погибших есть дети.

Разделяем горечь утраты и глубоко сожалеем о жертвах катастрофы».

Не остался в стороне от трагедии и экс-премьер-министр Темир Сариев:

«Дорогие соотечественники!

С глубокой болью в сердце воспринял сегодняшнюю трагедию! Хотел бы выразить свои искренние соболезнования семьям погибших в этой ужасной трагедии близ аэропорта «Манас», а также пожелать выздоровления пострадавшим в результате крушения грузового самолета турецких авиалиний.

Это ужасная трагедия! Люди, дети погибли, находясь в своих домах…

Власти страны должны провести самый тщательный анализ произошедшего, выяснить все причины и еще раз тщательно продумать и предпринять необходимые меры обеспечения должной безопасности.

Речь идет не только о безопасности работы самого воздушного порта, надо уделить самое пристальное внимание, изучить все условия проживания людей вокруг «Манаса». Ни для кого не секрет, что и вокруг нашей главной воздушной гавани есть земли, которые в свое время были самовольно застроены. К сожалению, жизнь показывает, что к таким ситуациям нужно относиться с огромной ответственностью!

Правительству необходимо провести инвентаризацию всех объектов, которые расположены на опасных участках. Есть факты незаконного строительства жилых домов на месте сверхмагистральных газопроводов и высоковольтных линий электропередач. Надо сделать все, чтобы не допустить впредь подобные людские жертвы и трагедии».

Ранее соболезнования были высказаны президентом Алмазбеком Атамбаевым. Он также поручил оказать пострадавшим и семьям погибших всю необходимую помощь.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх