Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Версия: Экипаж упавшего «Боинга» «Турецких авиалиний» не предпринял попытки уйти на второй круг

По данным источников «Вести.kg», скорее всего речь идет об ошибке пилота. Посольство Турции в Кыргызстане пока никак не отреагировало на авиакатастрофу

Предварительная версия авиакатастрофы – ошибка пилота. Об этом «Вести.Kg» сообщили собственные источники.

По их данным, экипаж грузового лайнера Боинг-747 авиакомпании «Турецкие авиалинии» (совершавшего рейс из Гонконга в Стамбул с дозаправкой в Бишкеке), при заходе на полосу №26 несмотря на плохую видимость принял решение о посадке.

По техническим параметрам видимость на полосе была достаточной для посадки, и в принципе, экипаж мог вполне успешно совершить ее в соответствии с ILS 2 (инструментальная система посадки – ред.).

Пройдя эшелон принятия решения, капитан подтвердил решение о посадке и не уходить на второй круг.

После прохождения ближнего маяка привода лайнер пролетел над полосой и не предпринял попыток ухода на второй круг. Вероятно, пилот ошибся с навигацией и начал снижение намного позже положенного, в результате чего обрушился в непосредственной близости от полосы на жилые строения.

Подчеркиваем, что данная информация является неподтвержденной и неофициальной.

Как сообщает пресс-служба Минтранса КР, в настоящее время с целью ликвидации последствий аварии к месту крушения самолета от Производственно-линейного управления автомобильных дорог  №1 Минтрагнсдора КР направлены одна единица-погрузчик и две грузовые автомашины «Хово», от Управления автомобильных дорог  «Бишкек-Нарын-Торугарт» минтрансдора КР – одна грузовая автомашина «Хово».

Андрей Ким
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх