Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

И еще одно опровержение о причастности кыргызстанцев к стамбульскому террористу

Кому выгодно, чтобы граждане Кыргызстана мелькали в международных криминальных сводках?  

Как утверждает в своем информационном сообщении МИД КР, информация в местных СМИ о задержании гражданина Кыргызской Республики была опровергнута губернатором г.Стамбул В.Шахин, который 17 января 2017 г. в своем официальном заявлении сообщил, что вместе с А.Машариповым были задержаны граждане Сенегала, Сомали, Египта, а также один гражданин Ирака, подозреваемый в укрывательстве А.Машарипова.  Граждане Кыргызской Республики среди задержанных не значатся.

Ведомство напоминает, что 16 января т.г. около 12 ночи в ходе спецоперации турецкие правоохранительные органы задержали выходца из Узбекистана А.Машарипова. По информации местных СМИ, вышеупомянутый скрывался в квартире у своего знакомого гражданина Кыргызской Республики в районе Эсенюрт г.Стамбул.

Машарипов подозревается в совершении теракта в Стамбуле в новогоднюю ночь.

Ранее в преступлении также турецкими СМИ обвинялся гражданин Кыргызстана с созвучной фамилией Яхья Машрапов. Правда, внешне он был совершенно не похож на фото подозреваемого в теракте.

Такая ситуация с приписыванием кыргызстанцев к терактам, так часто в последнее время происходящими в Турции, уже совсем не кажется ни смешной, ни нелепой.

Не пора ли МИД Кыргызстана уже призвать власти Турции быть аккуратнее с заявлениями, тем более в такое непростое время?  

Андрей Ким
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Zhyrgalbek 18.01.2017 07:23
Браво Андрей, вообще нужно подать на них в суд, что за правительство и что за журналисты, соответственно наши граждане для турецкого народа будут оставаться на долгие годы террористами. Пускай принесут извинения на правительственном уровне...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх