Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ГКНБ изучает высказывания Таттыгуль Дооталиевой о жертвах крушения

Депутаты ЖК не обращались в комитет с просьбой об этом

Госкомитет Национальной безопасности изучает информацию, связанную с высказываниями пользовательницы Facebook Таттыгуль Дооталиевой о жертвах крушения грузового Boeing 747 над дачным поселком Дача СУ. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе ГКНБ.

– По итогам проверки комитет даст правовую оценку высказываниям пользователя Таттыгуль Дооталиевой. Это делается по обращению пользователей Facebook, – рассказали там.

В пресс-службе отметили, что депутаты Жогорку Кенеша не обращались в ГКНБ с просьбой о проверке информации.

Добавим, что возмущенные пользователи Сети уже сравнили ее с Боженой Рынской, которая не менее пренебрежительно высказывалась по поводу погибших в авиакатастрофе на Черном море российских журналистов, и предложили лишить девушку гражданства Кыргызской Республики.

«Народ, я предлагаю наказать и лишить гражданства КР эту самодовольную особу, а именно Таттыгуль Доталиеву. У нас такая трагедия, всеобщая скорбь по погибшим, а эта <…> пишет такое. Давайте сделаем, как она написала, естественный отбор от таких <…>, как она», – написала некая Dana Yan.

Адвокат юридической компании «Прецедент» Замир Жоошев также подготовил обращение в Госкомитет нацбезопасности по этому поводу, о чем сообщил на своей странице.

Ранее «Вести.kg» сообщали, что аспирантка КГМА Таттыгуль Дооталиева презрительно высказалась о жертвах крушения Boeing 747. Депутат Жогорку Кенеша Улукбек Ормонов предложил возбудить в отношении девушки уголовное дело.

Сама девушка уверяет, что потеряла телефон с открытым аккаунтом Facebook и не имеет отношения к негативным комментариям. Ректор КГМА Индира Кудайбергенова рассказала «Вести.kg», что, если причастность Таттыгуль Дооталиева к случившемуся подтвердится, ее ждут санкции.

Кстати, после массового распространения сообщений пользовательница Сети сменила имя на «Adrenalin Adrenalin».

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Эльмира Калимбаева 17.01.2017 17:41
Наказать ее надо вместе с мародерами!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Aigerim 17.01.2017 21:48
Заварила Мадам Кашу пусть и её Сама же расхлёбывает! Мол она телефон потеряла - такая "отмазка" - показывает - какой у неё уровень Ума! Ещё Пусть КГМА заодно проверять её дипломную и научные Работы - сомневаюсь, что она сама писала.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азат 18.01.2017 02:59
Эта девчонка открыто сказала то,что многие не могут сказать. МОЛОДЕЦ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Rakhim Bobo 18.01.2017 08:15
Цитирую Азат:
Эта девчонка открыто сказала то,что многие не могут сказать. МОЛОДЕЦ!

Надо иметь мужество признать, что эта женщина во многом права.
Она просто констатировала факты, а за то, что сложились такие обстоятельства должны нести ответственность руководители страны, создавшие такие ужасные условия в жизни народа и погубившие жкономику страны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Dok 18.01.2017 09:44
Цитирую Aigerim:
Заварила Мадам Кашу пусть и её Сама же расхлёбывает! Мол она телефон потеряла - такая "отмазка" - показывает - какой у неё уровень Ума! Ещё Пусть КГМА заодно проверять её дипломную и научные Работы - сомневаюсь, что она сама писала.

Согласна на 100%. Какой из нее медик!? Научную или дипломную работу сто пудово с инета скачала. Видно же тупая, недальновидная. А те, кторые ее поддерживают, ну что поделаешь, где то 30% населения составляют такие тупые, черствуе люди. Бог сам судья.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эльнур 18.01.2017 10:17
Цитирую Азат:
Эта девчонка открыто сказала то,что многие не могут сказать. МОЛОДЕЦ!

Цитирую Сайкал:
Во- первых Дооталиева права! А во -вторых- каждый имеет право на СВОЕ мнение! мы все ее поддерживаем! Таттыгуль - мы с тобой!


Келесоо, сен тим эле Бишкектиксиңби? Нарын же Таластын кайсы айылында кечээ эле торпоктордун куйругун бурап жүрүп, эми Бишкекке келип алып бул жакта кыйынсынып жатасың?

Бишкек Кыргызстандын борбор шаары, бул жерге ар бир Кыргызстандык (мендей көлдүк болобу, башка бирөөндөй Нарын, Жалал-Абад, Ош же Таластык болобу) келгенге 100 пайыз укугу бар.

Элди бөлбө, мээси жок. 3 миллионго жетпеген алакандай эле калкбыз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гражданин КР 18.01.2017 12:46
В таком случае ГКНБ должно,просто обязано изучить всю подноготную детельность У.Ормонова в бытность его депутатом и руководителем кровавой бакиевской партии Ак Жол и и кровавый беспредел с 2005 по 2010 годы! Там выяснится,что Ормонова давно надо сажать в СИЗО- там пацаны из этой вонючки сделают АССАЛАМ АЛЕЙКУМ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# И.Р. 18.01.2017 20:27
При огромных неосторожных, не "взрослых" поведении и высказывании о событии и людях, при моем личном неодобрении поступка этой девушки ее действия никак не могут подпадать под какие-либо административные или уголовные санкции! Тем более, с каким-то жутковатым предложением кастрировать ее на огне и лишить гражданства, и так далее. Вы что, в феодальном обществе живете, когда толпа решает все?!.. Ее действия могут быть строго осуждены по моральным, этическим и другим основаниям, но никак не по статьям Админ кодекса или Уголовного кодекса КР!
..Сегодня толпа ( это мы) находимся под определенным психозом настроений. И по закону психики (научные законы) никто не хочет слышать чье-то "Я", которое противоречит настроению этой толпы! И она, толпа, тут же подминает под себя это мнение, топит и гноит индивида, находит в этом "утешение" от случившегося и "обнаружения виноватых"!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# И.Р. 18.01.2017 20:28
Почитайте следующее: "...А тут какой-то отдельный индивид делает поступок, который явно противоречит тому, что допустимо делать, находясь в рамках единого социума, общества. Этот поступок как бы выходит за рамки общественно допустимого деяния, индивид как бы противопоставляет себя толпе, а значит толпа за это — этого индивида непременно накажет. Уже хотя бы за то, что он позволил себе сделать что-то, что запрещено ей. Что запрещено введенными когда-то законами. В итоге, толпа, наказывая индивида, как бы тем самым подчиняет его себе. Говорит своими репрессивными методами, что ему можно, а что нельзя совершать. В ситуации же.."
Так что не надо тут разгонять психод толпы, а будьте, друзья благоразумны, читайте больше книг - и у вас не будет нив Фейсбувке, нигде в жизни таких случаев, людей и событий!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# И.Р. 18.01.2017 20:34
У нас во всем виновато правительство, а не те граждане, кто жил на территории вокруг взлетной полосы! И кто-то хочет, чтобы винили в бедах всех подряд, но только не их, наших чиновников среднего звена в структурах правительства! Я надеюсь на то, что здравые люди в ГКНБ разберутся во всем, и определят истинных виновников в этой трагедии, когда нужно ворошить не таких глупых людей как эта девушка, а чиновников среднего звена Чуйской области по земельным вопросам, их нарушения и тд. Тем более, поле аналогичной трагедии в 2008 году, когда тут же сгорел иранский самолет с жертвами. Неужели после этого никто в правительстве не сделал соответствющих выводов как по землям, по правилам, по миграции, по работе местных органов власти, по работе аэропорта Манас и его оборудованиям, и так далее?!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# И.Р. 18.01.2017 20:42
Виноваты не те наши граждане, кто жил в Дача-Суу - кто бы они ни были! А виноваты те, кто все же допустил такую ситуацию, когда по "линии" взлетной полосы с обоих сторон аэропорта оказались дома с живущими там людьми и детьми! Там вообще никто не должен был жить! Потому-что полоса! Потому-что это есть как-бы "продолжение" взлетной полосы! Соответственно, потому, что это зона - есть потенциальная и "плановая" зона того, чтобы в каждые 10 лет один раз случались какие-либо аналогичные ЧП! Поймете меня правильно. С этого надо плясать, поколь расследуется дело.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Руслан 22.01.2017 00:30
Одна безмозглая фигню написала тут еще один урод типа азата подержал придурки это называется горе пусть и у вас что ни буть случится чтоб и вам такие уроды как вы всякое писали а сами вы откуда придурки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать