Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В расследовании причин авиакатастрофы примут участие представители Национального Совета по Безопасности на Транспорте/США

Председателем комиссии назначен председатель технической комиссии МАК СНГ Каширский

В связи с Национальным Днем Траура по случаю крушения грузового самолета 16.01.2017 Агентство Гражданской Авиации при Министерстве Транспорта и Дорог Кыргызской Республики выражает соболезнования семьям погибших, мы скорбим вместе с Вами и разделяем горечь утраты. Горе, которое ни с чем не сравнимо.

В свою очередь Агентство гражданской авиации благодарит команды МЧС, Минздрав, ОАО МАМ и других организаций за слаженную работу по проведению аварийно-спасательных мероприятий, являющихся первым этапом работ по устранению последствий крушения.

В настоящее время идет этап проведения объективного расследования со стороны технико-экспертной команды авиационных специалистов. Руководить работой Комиссии по расследованию будут представители МАК СНГ. В Комиссию входят инспектора летно-производственных отделов АГА и эксперты МАК СНГ.  Председателем Комиссии назначен Каширский Л.А.

Также в работе Комиссии в качестве наблюдателей и представителей по техническому содействию от государства-разработчика и государства-эксплуатанта примут участие команды:

•    Национального Совета по Безопасности на Транспорте/США (NTSB/NationalTransportSafetyBoard – независимое американское агентство, расследующее происшествие на транспорте);

•    Национального Совета по Расследованию Происшествий Турецкой Республики (Turkish Accident Investigation Board - независимый турецкий орган по расследованию происшествий на транспорте при Министерстве транспорта Турции

•    Главного Директората Гражданской Авиации Турецкой Республики при Министерстве транспорта Турции.

Агентство гражданской авиации Кыргызской Республики убедительно просит все министерства и ведомства Кыргызской Республики, представителей СМИ Кыргызской Республики и другие организации воздержаться от каких-либо комментариев по поводу причин и версий авиационного происшествия, включая выдвижения каких-либо версий, до выяснения всех обстоятельств и завершения работы Комиссии по расследованию.

АГА также выражает признательность Турецкой стороне в лице Генеральной Дирекции Гражданской Авиации при Министерстве транспорта Турции, руководству Авиакомпании «TurkishAirlines» и «ACTAirlines» в целом за конструктивный подход в проводимой работе по расследованию и по устранению последствий крушения.

В завершении в качестве информации хотели бы довести до общественности о Заявлении для Прессы, направленное в связи с крушением воздушного судна, в котором турецкая авиакомпания заявляет о своей готовности возместить ущерб. «Все человеческие и имущественные потери в результате данного крушения находятся под страховой гарантией. Весь нанесенный ущерб на месте крушения и личные уроны людей находятся под ответственностью нашей страховой компании и в кратчайшее время будут возмещены все материальные ущербы», - говорится в заявлении.

Координацией работы Комиссии по расследованию данного авиационного происшествия от Кыргызской Республики будет заниматься АГА при МТД Кыргызской Республики.

Информацию предоставило Агентство гражданской авиации КР.

От редакции добавим, что г-н Каширский является председателем технической комиссии МАК СНГ. Он также принимал участие в расследовании другого авиаинцидента в Кыргызстане.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх