Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Такого еще не было - все руководство Алайского РОВД освобождено от занимаемых должностей

Прокуратура наказала милиционеров, ворвавшихся в здание надзорного органа и освободивших своего задержанного коллегу

Нашумевший недавно инцидент с задержанным следователем Алайского РОВД, которого незаконно высвободили коллеги, ворвавшиеся в здание прокуратуры, как и следовало ожидать, обернулся весьма плачевно для милиционеров. Корпоративная солидарность стражей порядка стоила им, а также всему их руководству занимаемых должностей. А кому-то и свободы.  

Следственной группой прокуратуры Ошской области предъявлены обвинения оперуполномоченным отдела уголовного розыска ОВД Алайского района А.Б., Э.С., а также инспекторам указанного РОВД  К.Э. и М.А. в совершении преступлений, предусмотренных статьями 305 (превышение должностных полномочий), 318 (воспрепятствование производству следствия) и 341 (применение насилия в отношении представителя власти) УК КР. Об этом сообщает отдел информации генпрокуратуры.

Далее Ошским горсудом в отношении них избрана мера пресечения в виде содержания в СИЗО-5. Кроме того, приказом МВД задержанный за вымогательство взятки следователь СО ОВД Алайского района М.М. уволен из службы в органах внутренних дел.

Кроме того, распрощался со службой старший оперуполномоченный ОВД Алайского района А.Б., а также понижены в занимаемых должностях участковый инспектор М.А., участковый инспектор К.Э. и оперуполномоченный Э.С. При этом, дальнейшее их пребывание в ОВД предложено рассмотреть дополнительно по результатам следствия.

Понесли ответственность и все начальники Алайского РОВД. За ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, выраженное в нарушении служебной дисциплины, освобождены от занимаемых должностей, с понижением:

- начальник ИВС ОВД Алайского района Тагайбек уулу Д.;
- начальник СО ОВД Алайского района Ибраимов С.;
- начальник ОВД Алайского района Азизов Ш.;
- заместитель начальника ОВД Алайского района Таалайбек уулу Т.;
- заместитель начальника ОВД Алайского района Абдырахманов С.;

Напомним, при задержании следователя Алайского РОВД группа сотрудников указанного ОВД в количестве 15-20 человек во главе с начальником ОУР и начальником ИВС незаконно вмешались в ход следственных действий. При этом с их стороны была активная попытка насильно забрать с собой задержанного следователя.

Из-за невозможности проведения следственных действий на месте задержания следственно-оперативная группа была вынуждена расположиться в здании прокуратуры Алайского района.

Однако, спустя определенное время та же группа сотрудников РОВД ворвалась в кабинет, где проводились следственные действия. Применяя физическое насилие в отношении сотрудников ССБ МВД и понятых, насильно забрали с собой задержанного следователя.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Знающий 18.01.2017 12:42
Все это результат безграмотных действий сотрудников ССБ МВД! Если бы, они пригласили на задержание руководство УВД и РОВД, плюс сотрудников Спецназа, этого бы не произошло. Руководство бы остановило безумцев и все было бы по закону. А то они сами не чисты на руку и пошли задерживать такого же. Вот и результат! Министр должен подойти к этому вопросу более тщательно. Это прокол ССБ. Самих ССБшников нужно всех провести через конкурс. Тогда 95 процентов конкурс не пройдут. Все повязаны и коррумпированы. Посмотрите кто там работает? Изучите личные дела сотрудников ССБ во главе с начальником. Тогда все станет понятно, почему им не подчиняются сотрудники милиции? Там есть сотрудники без одного дня стажа работы на оперативной и следственной работе. Есть и те, кто даже писать не умеет. Текучесть кадров высока. Причина - некомпетентность, подхалимство и чинопочитание. поэтому с ними никто не считается. Это может подтвердить любой уважающий себя сотрудник. Реформу нужно начать с ССБ и ГУК МВД.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# К. 18.01.2017 14:22
Вот так вот методом безоговорочных, неоспариваемых, беспрекословных (без базара и соплей!), но тихих и жестких увольнений нужно каждого милиционера увольнять если требуется! От простого ГАИшника - до министра! Потому-то иначе все превратится а базар, торговлю, дурдом, будто тушу быка дерут друг у друга две толпы бандитов...
Все сотрудники силового блока, включая систему прокуратуры и судов, тоже должны увольняться сразу же при первом же поводе усомниться в их порядочности, неподкупности, компетентности и правильного выполнения своих обязанностей (работы)! Потому-что страдает РЕПУТАЦИЯ органов, что важнее всего для людей. Отсюда рождается "доверие", "близость к народу", и "вера" к власти. Не говоря уже про "надежду", про которую говорил президент малолетним гражданам..
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# К. 18.01.2017 14:23
.И поколь есть сомнения в порядочности Службы собственной безопасности, о чем говорят, то вытекает логика всех их проверить, перепроверить, "повесить флажки" (пасти их) с целью задержания с поличным!!! Они должны бояться своей тени, и тех, кто законо будет за ними следить, пасти и пытаться ловить с поличным!
Так должно быть в нормальном гос-ве. НО на Алайском РОВД все не за[упс, чуть не ругнулся]ивается. Еще куча дерьма везде, куча коррупции во власти.. Кроме славных работников ГКНБ!..
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 18.01.2017 18:49
В Академии МВД умер преподаватель от незаконных преследований. Говорят вытащили его прямо из дома, против его воли, угрожали увольнением, издевались, насильно заставили написать заявление по собственному желанию и он не выдержав этих пучений умер. Это не первый случай озоты ща ним. Теперь его хоронят в Нарыне и родственники не знают что его довели до смерти. Знающие его преподаватели утверждают утверждают, что его довёл до смерти сам начальник Акалемии. Он давно его преследовал и хотел уволить его, а на его место назначить своего человека. Вся Академия говорит об этом. Этот факт тщательно скрывают от родственников и министра. Но нет проверки до сих пор. Родственники не знают точную причину смерти. Неужели так все и останется? Раз говорят преподаватели, значит неспроста? Знает ли про это министр, ГКНБ, Правительство, Жогорку Кенеш? Кто ответит за смерть полковника? У у него множество наград отучат вокал он в боевых действия, имеет орден
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зина 18.01.2017 19:44
Читатель, а что вы тут просите что-то? Кто это увидит? Уж если есть сомнения и основания, то пишите зщаявление в прокуратуру, например. Зарегистрируйте свой материал - и пошло поехало дело проверки! А то получается, просто пожаловались, свои сомнения высказали, а дело и не будет сдвигаться с места! Вам нужна истина, или вам нужен скандал просто?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зине 18.01.2017 21:17
Родственники Тынаева напишут заявление на следующей неделе. Они не знали причину смерти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Актан 19.01.2017 17:33
Давно пора было, там опгшники одни в погонах. Надо этих оборзевших показательно сажать в тюрьму, а не увольнять. Сейчас скандал стихнет и они восстановятся в ментуре, только в другом месте. Они себя чувствуют безнаказанно, сколько таких фактов было когда менты собирались как бандиты (хотя почему как? они есть бандюки!) и силой освобождали своих подельников! И на чекистов нападали при прямом участии мелиса, и на прокурорских. На Горького было, в Свердловском РОВД, да фактов масса! Закрывать их надо и давать максимальные сроки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх