×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedhiv.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedhiv
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedhiv не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Крик души работника ГП «Кыргыз почтасы»

«Пока мы месяцами не получаем зарплату, начальники жируют»

В редакцию «Вести.kg» обратился работник ГП «Кыргыз почтасы», пожелавший остаться неизвестным. В своем письме наш читатель рассказал о том, что, по его мнению, творится в стенах госучреждения и попросил разобраться в возникшей ситуации.

«Я работаю в ГП «Кыргыз почтасы» уже не первый год и видеть весь этот ужас, который происходит у нас, уже просто нет сил. Руководство – воры, думающие лишь о себе. Например, сейчас руководителем почты является Таалайбек Эшалиев и хищений при нем увеличилось с 32, 5 миллионов сом до 46 миллионов. Вдумайтесь в эти цифры», – пишет работник почты.

Читатель задается вопросом, не замешан ли глава ГП «Кыргыз почтасы» в этих хищениях, и каким образом он допустил такое в своем коллективе? Напомним, что Социальный фонд КР неоднократно выявлял эти нарушения и направлял дела в правоохранительные органы. Совет счётной палаты в свою очередь рекомендовал руководству предпринять все необходимые меры по устранению проблем, но начальники районов по-прежнему занимают свои должности, а хищения продолжаются.

«Руководство и его приближенные получают каждый месяц за работу, которая входит в их прямые обязанности, надбавки по 70%, в то время как труд почтальонов оценивается в 3500 сом. Всем нам часто задерживают оплату по 3-4 месяца, оправдываясь кризисом, хотя «приближенные» и в самые тяжелые для почты времена продолжают получать свои премии и надбавки. Дальше сил молчать уже нет. Почта вся в долгах, и никаких перспектив развития я не вижу», – заключил читатель в своем обращении.

«Вести.kg» попытались получить комментарии от пресс-служб Счётной палаты и Генеральной прокуратуры, однако в настоящий момент никаких ответов они дать не смогли.

Пресс-секретарь Социального Фонда КР Адилет Абдылдаев сообщил, что все дела переданы в правоохранительные органы.

 Из последних событий мне известно, что в настоящий момент возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников почты по выявленным нарушениям. Ведется следствие. Сотрудники уволены, – сообщает Абдылдаев. При этом кто уволен, и по каким статьям, он уточнить не потрудился.

При этом, по словам обратившегося в редакцию, никого из начальствующих никто не увольнял.

«Вести.kg» в свою очередь намерены отправить официальные запросы в госорганы для получения сведений о возбужденных уголовных делах по фактам хищений в ГП «Кыргыз почтасы».

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх