Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Студенты ОшГу по-прежнему не получают оплаченную смс-услугу

По их словам, обещанные руководством вуза изменения в лучшую сторону не произошли

Студенты Ошского государственного университета, ранее жаловавшиеся на принуждение к оплате смс-услуги, снова обратились в редакцию «Вести.kg». По их словам, несмотря на то, что отсутствие оповещений руководство вуза назвало временными неполадками, смс учащимся по-прежнему не приходят.

«После публикации на вашем сайте первой информации прошла почти неделя, но в нашем университете по этому вопросу не произошло никаких изменений. Студенты, которые не получали смс, до сих пор их не получают. Никакие работы не проводили по этому вопросу ни ОсОО «AVN», ни ОшГУ. Просим Вас помочь нам, еще раз опубликуйте эту информацию. Надеемся, что органы и власть откликнутся на нашу проблему», - говорится в письме.

Как ранее сообщали «Вести.kg», учащиеся Ошского Государственного университета пожаловались на то, что с сентября 2016 года по указке руководства вуза оплачивают мобильную услугу – смс-оповещения о количестве посещенных занятий и успеваемости.

Однако большинству подключившихся так и не пришло ни одной смс, другие же получили недостоверную информацию. По словам учащихся, проректор Кудайберды Кожобеков не выполнил просьбу студентов об аннулировании договора с компанией, предоставляющей услугу. Чтобы не конфликтовать с администрацией университета, учащиеся выполняют требования и оплачивают рассылку. Также молодые люди недовольны тем, что на сайте «AVN ОшГУ» в открытом доступе размещены номера их телефонов.

После публикации материала об этом, с редакцией «Вести.kg» связался проректор по учебной работе ОшГУ Кудайберды Кожобеков. Он, со своей стороны, поведал, что большинство жалоб студентов – неправда.

По словам Кожобекова, каждый из них добровольно заключал индивидуальный контракт с ОсОО «AVN», от университета же в договоренности присутствует только разрешение на доступ к информации об успеваемости учащихся.

Кроме того, он опроверг информация о 60-70% студентов, подключивших услугу, отметив, что на самом деле из 30 тыс. человек к рассылке присоединились только 5 тыс. Что же касается того, что кому-то смс не пришли или пришли с ошибками, то это проректор объяснил неотлаженной работой системы и техническими сбоями, которые скоро прекратятся. Кожобеков добавил, что если оповещения не пришли прилежному студенту, то в этом нет ничего странного – просто нечего писать.

В Министерстве образования КР «Вести.kg» сообщили, что договор между руководством Ошского Государственного университета и частной организацией ОсОО «AVN» касается только участников сделки и министерство не может вмешиваться в такие процессы.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мирлан 18.01.2017 20:34
и здесь надувательство!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх