×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedlo.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedlo
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedlo не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

СМИ и борьба с экстремизмом

Как укрепить «в вере» первых, и истребить второе. Предлагают Кацев и Куликовский

Мы много словословим о способах борьбы с терроризмом и экстремизмом. Может быть, настало время перейти от слов к Слову, которое является, высокопарно говоря, оружием и целителем когда необходимо срочно информировать о том, чем болеет общество и как его можно исцелить. Сегодня экстремизм и терроризм касается буквально каждого. Кафедра международной журналистики попыталась представить разносторонние возможности борьбы с экстремизмом для СМИ (Если кто-то сможет предложить пропущенное нами, впишите это в наш перечень):

o    Внедрение религиозного просвещения на уровне школы, различных учебных заведений и семьи.

o    Введение религиозного образования для работников религиозных учреждений, а также курсов по повышению квалификации работников религиозных учреждений.

o    Чтение молитв может осуществляться на понятном для верующих языке. Итогом будет не бездумное заучивание религиозных текстов с примитивной аргументацией, а вдумчивое понимание материала. Требуется использование переводов Библии, Корана, Торы на кыргызском языке.

o    Постоянный мониторинг требуемых специалистов по различным сферам хозяйствования по каждому городу, поселку, айылу страны (не по отдельным областям страны).

o    Целевая подготовка необходимых специалистов профильными учебными заведениями с обязательным распределением на рабочие места на малой родине каждого учащегося студента.

o    Создание условий для полноценного регионального обучения: стипендия и интернатовское пребывание.

o    Для вузов: обязательное прикрепление к рабочему месту с начала обучения и до окончания. Вместо стипендии необходимо выдавать банковские ссуды. По мере отработки выпускником обязательного срока, банк уменьшает сумму процентов.

o    Постоянный контроль над процессом обучения учащегося или студента локальными организациями.

o    Образование священнослужителей и верующих посредством местных СМИ – популяризация религиозного мышления, его формирование.

o    Снижение уровня бедности (учет и контроль обучения и трудоустройства на малой родине). Уничтожение, таким образом, условий для распространения наркотиков.

o    Разоблачение сект специалистами, при этом не риторическое, а фактическое.

o    Определение расположения компактных материалов образовательного характера в общедоступных СМИ: радиоминутки, телеобращения, но не обвинительного плана – запретный плод сладок. В это случае СМИ выполнят свою основополагающую задачу – информирование.

o    Заинтересованность на разных уровнях власти в устранении условий для бедности – гарантированные рабочие места и разоблачение в печатных, электронных СМИ и сети Интернет экстремистской направленности, вульгаризации священных писаний поможет снизить растущую современную направленность молодых людей в террористические объединения.

P.S. Ни в коем случае нельзя в СМИ популяризировать статьи и передачи о кающихся бывших членах экстремистских организаций, поскольку это является завуалированным PR данного явления.

СМИ периодически или на постоянной основе, в доступной форме, лешенные морализаторства, будут осуществлять борьбу против вовлечения подрастающего поколения в террористические объединения и националистические организации.

Профессор А.С. Кацев
Доцент А.В. Куликовский
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх