×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedlo.
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/bory.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedlo
Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/bory
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedlo не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но bory не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Кыргыз Почтасы» ответила на претензии анонимного обвинителя

Предприятие считает все приведенные данные необоснованными и неактуальными. Описываемые события, возможно, имели место несколько лет назад, но не сейчас

18 января 2017 года на ленте информагентства «Вести.kg» был размещен материал с громким заголовком «Крик души работника ГП «Кыргыз почтасы», в котором анонимный источник, якобы относящийся к ГП, рассказывает о том, что на предприятии процветают хищения, необоснованное начисление заработных плат и другие недобросовестные вещи.

Конечно, говорить анонимно очень легко, можно на любого человека и на любую компанию наговорить что угодно. Гораздо сложнее приводить конкретные факты и обосновывать их аргументами.

Аноним сообщает, что всем сотрудником часто задерживают оплату по 3-4 месяца.

Это устаревшая информация. Такая ситуация была 2013 году, но с назначением на должность генерального директора Т. Эшалиева, ситуация была исправлена.

До 2014 года работники получали установленную доплату исправно, не зависимо от результата работы. В целях повышения эффективности работы, внедрена новая система оплаты труда, при помощи инструмента «KPI-Ключевые показатели эффективности труда», которой оценивается ежемесячно. В результате работник может не дополучить определенную доплату за отдельные упущения в работе, что зачастую вызывает недовольство некоторых работников.

Вот аноним говорит о том, что нет перспектив развития предприятия…

Если анонимный источник действительно был бы вовлечен в работу предприятия и был заинтересован в его улучшении, то он прекрасно знал бы, с момента прихода генерального директора Таалайбека Эшалиева началась комплексная модернизация технологических процессов, внедрение современной системы управления предприятием. Сейчас ГП «Кыргыз почтасы» работает под лозунгом «Мы меняемся!», и мы хотели бы напомнить о том, что было сделано предприятием:

- Взят курс на повышение уровня облуживания населения и улучшения предоставляемого сервиса. Активно развивается электронная коммерция. Для развития услуг почтовой связи в 2016 года было подписано двухстороннее Соглашение по обмену EMS отправлениями (международная ускоренная доставка) между Государственным предприятием «Кыргыз почтасы» и Почтовой Группы Китая. Были закуплены 30 автомашин для перевозки почты и денежных средств, 267 компьютерной техники (ранее в предприятие в таком количестве не закупалось компьютерное оборудование), построены 6 новых зданий отделений связи. Проводится капитальный ремонт отделений связи. Для мотивации сотрудников предприятия и улучшения качества обслуживания населения, был проведен масштабный республиканский конкурс «Лучший почтальон года», по итогам которого победителю был торжественно вручен золотой нагрудный значок. С целью возродить утраченные традиции написания письма и развить у детей способность к сочинению и изложению своих мыслей в письменной форме мы провели два республиканских детских конкурса и в конце января запустим новый.

Также анализ доходов предприятия показал, что за последние три года темп роста составляет 107,4 %. В тоже время среднемесячная заработная плата увеличилась на 117%. Несмотря на отток получателей пенсий и пособий в коммерческие банки, в последние годы рост доходов предприятия обеспечен за счет диверсификации.

С 1 января 2017 года мы запустили социальный проект «Обратный груз», который включает в себя бесплатную доставку абсолютно любого груза до 2-х тонн почти со всех точек Кыргызстана в столицу - Бишкек. Данный проект также проводится впервые в Кыргызской Республике и продлится до 1 марта 2017 года. Одна из основных целей данного проекта (акции) помощь развитию предпринимательской деятельности в отдаленных регионах страны.

Кроме этого, в ГП «Кыргыз почтасы» ведется системная работа по искоренению коррупции, разработан план мероприятий по искоренению коррупции совместно с Соцфондом Кыргызской Республики. Данный план утвержден Советом обороны и антикоррупционной службой республики. В рамках плана мероприятий были разработаны и внедрены автоматизированные системы (АС): АС «Пенсия», АС «Пособие», АС «Подписка», АС «Управленческий учет», АС «Национальная система электронных денежных переводов», АС «Бухучет 1С», которые обеспечивают эффективность операционной деятельности и контроля. В результате проведенных мер, были выявлены ранее совершенные скрытые хищения, которые и привели к росту недостач и хищений. По данным фактам своевременно и незамедлительно были приняты меры в отношении ответственных лиц плоть до освобождения от занимаемой должности, собранные материалы переданы в правоохранительные органы. А в отношении причастных лиц к присвоению и растрату денежных средств возбуждены уголовные дела, отдельные уголовные дела рассматриваются в судебных инстанциях Кыргызской Республики.

При проведении проверок были выявлены факты хищения денежных средств в некоторых филиалах. По всем выявленным фактам руководством ГП «Кыргыз почтасы» своевременно и незамедлительно были приняты меры в отношении ответственных лиц плоть до освобождения от занимаемой должности, собранные материалы переданы в правоохранительные органы. А в отношении причастных лиц к присвоению и растрату денежных средств возбуждены уголовные дела, некоторые уголовные дела рассматривается в судебных инстанциях Кыргызской Республики.

PR-менеджер ГП «Кыргыз почтасы»
Назгуль Раимкулова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Александр 19.01.2017 15:24
И правда чувствуются изменения. Даже элементарное отношение операторов стало лучше. Отправлял посылку, все дошло вовремя, да и стоило недорого.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх