Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Посольство Турции отказывается комментировать заявление Омурбека Текебаева

А «Манас» официально опроверг информацию о том, что предполагалась выгрузка для Кыргызстана

В посольстве Турции в Кыргызстане отказались комментировать заявление Омурбека Текебаева о том, что авиагрузовик не должен был заправляться в аэропорту «Манас», а привез какой-то груз непосредственно в нашу республику.

Ассистент турецкого диппредставителя в КР Асель Кубатова лишь пообещала, что передаст новость руководству.

В свою очередь пресс-служба «Манаса» официально заявила, что в грузовом самолете «Боинг-747», упавшем 16 января вблизи Международного аэропорта «Манас», не было груза, предназначенного для Кыргызстана.

«Грузовой самолет рейса Гонконг-Бишкек-Стамбул не обслуживался в воздушно-грузовом центре. В аэропорту «Манас» данный рейс осуществлял только техническую посадку – дозаправка и смена экипажа, так как по требованию Гражданской авиации Турции экипаж подлежит замене при полете более 6 часов (прим. зависит от категории рейсов).

Напомним, 16 января 2017 года в 07:17 самолет «Боинг 747-400», принадлежащей Турецкой авиакомпании АСТ, выполнявший полет рейсом №6491 (Гонконг-Бишкек-Стамбул), производя посадку на взлетно-посадочную полосу международного аэропорта «Манас» для заправки топлива, упал на село Дачи-СУ Сокулукского района Чуйской области»,  говорится в сообщении.

Напомним, Омурбек Текебаев заявил, что у него на руках официальное письмо от турецкой авиакомпании, в котором сообщаются новые подробности о крушении самолёта в селе Дача СУ. На заседании ЖК КР он заявил, что Боинг-747 не нуждался в дозаправке и к тому же перевозил груз, который предназначался для Кыргызстана.

«Нас обманули, когда сказали, что самолет должен был дозаправиться. Тем более, как оказалось, там был груз, предназначенный для Кыргызстана. Также в письме говорится, что самолет не кружился перед падением, а упал сразу»,  сказал он на заседании.

Никаких подтверждений своих слов  того самого письма или иных других документов  Текебаев не предоставил.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Dok 19.01.2017 14:02
Как всегда, Текеша пустсловит без всяких подтверждающих фактов или документов.

Он не думает об интересах страны, ему лишь бы что то сказать и тем самым обратить на себя внимание.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гриша 19.01.2017 16:27
точер бай, когда адвокатом к туркам пошел?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Патриот 19.01.2017 23:25
Народ, ата-мекеновцам объявить байкот! В такой момент, когда народ Кыргызстана и Турции скорбит по погибшим, это чмо из этой трагедии делает политику. Текебаев! Где твоя совесть? А ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ё-МОЁ. 20.01.2017 13:52
Есть мнение: Не надо фантазировать! Самолет был грузоперевозчиком в Гонконге он прошел таможенные процедуры и технический контроль. Авария случилась за пределами аэропорта, это означает что самолет не пересек госграницу КР, так же из-за аварии не прошел таможенный контроль КР. Вопрос как сработал УВД-управление воздушным движением? И как сработали пилоты! Можно притянуть к ответственности фантазёров, перевозка груза это право нанимателя и перевозчика и это никого не касается это есть бизнес. Даже при обнаружении контрабанды уже обвинять - то некого. И компенсация за последствия катастрофы лежит на владельцев авиакомпании, что они собираются делать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Народ 20.01.2017 19:04
Хоть и не любят Теке, но проверку нужно провести. Зачем самолёт тогда вообще пытался приземлиться, если было горючее? Зачем? Значит нужно было выгрузиться. Значит кто-то должен был заработать очень большие деньги. Наверное это станет известно совсем скоро, после проверки комиссии ЖК КР. А комментируют наверное те, чей груз прибыл контрабандным путём. Силовики должны выяснить кто есть контрабандисти кто их крыша. Значит есть что скрывать. Наверное Президент возьмёт это на контроль. Тут наверняка нечисто!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх