Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Пожарные расчеты выехали из аэропорта «Манас» через минуту после получения сигнала о ЧС

А через четыре минуты после страшного известия на место падения самолета выехали  пожарно-спасательные службы МЧС КР из числа 2-х расчетов и оперативная группа из шести человек

МЧС КР вносит уточнение относительно обвинений в адрес пожарно-спасательных подразделений министерства

Министерство чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики вносит уточнения относительного тех высказываний/утверждений о том, что пожарно-спасательные подразделения ведомства приехали с опозданием.

16 января 2017 года в 07:17 самолет «Боинг 747-400», принадлежащей Турецкой авиакомпании АСТ, выполнявший полет рейсом №6491 (Гонконг-Бишкек-Стамбул), производя посадку на взлетно-посадочную полосу международного аэропорта «Манас» для заправки топлива, упал на село Дачи-СУ Сокулукского района Чуйской области.

В оперативном порядке на место происшествия было стянуто большое количество сил и спецтехники соответствующих служб для проведения ликвидационных мероприятий по устранению последствий ЧС.

Если посмотреть на хронологию проводимых мероприятий спасательных служб, то можно увидеть их слаженную работу.

16 января т.г. в 07:25 - в службу «112» поступило сообщение от двух граждан о том, что на жилые дома упал самолет, в результате чего произошел пожар.

07:26 - Из аэропорта «Манас» выехали пожарные расчеты.

07:29 – Личный состав МЧС КР был поднят по  тревоге  и оповещены все соответствующие службы Гражданской защиты. Мобилизованы  силы и средства,  в частности: Управления МЧС г. Бишкек и Чуйской области, Служба спасения «161», Государственный центр подготовки спасателей МЧС КР, Центр подготовки и переподготовки специалистов ГЗ КР МЧС КР, Службы экстренного реагирования «101», «102», «103», Генеральный штаб ВС КР, МВД КР, ГКНБ, Аэропорт «Манас», ГП «Кыргызаэронавигация».

07:29 - На место падения самолета выехали  пожарно-спасательные службы МЧС КР из числа 2-х расчетов и оперативная группа из шести человек.

7:30 - аварийно-спасательная машина Служба аварийно-спасательного противопожарного обеспечения полётов БФ ОАО "МАМ" начала тушение с расчетом 2 водяных и 2 лафетных ствола. Также на место прибыла аварийно-спасательная машина с расчетом 8 человек и резервная машина МАЗ с расчетом 4 человека.

07:29 - Выехали на место ЧС 24 спасателя из 4-х групп Службы спасения МЧС КР города Бишкек.

07:40 - Пожарно-спасательные расчеты МЧС КР приступили к тушению пожара.

07:42 - Дополнительно были привлечены 10 пожарных расчетов МЧС КР города Бишкек и Чуйской области.

08:00- С Государственного центра подготовки спасателей МЧС КР  25 спасателей.

08:06 - Пожарные расчеты, выехавшие из города Бишкек и Чуйской области прибыли на место ЧС и начали тушение пожара.

09:54 –Пожар локализован.

Площадь, где произошла авиационная катастрофа,  составила 4,8 га. 16 января на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации были привлечены 1 тысяча 180 человек и 71 спецтехники МЧС КР и Гражданской защиты КР.

Пресс-служба МЧС КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх