Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Пресс-служба МВД, видимо, запуталась, кто же все-таки мародерничал на месте трагедии под «Манасом»

Данные руководителя службы Бакыта Сеитова разошлись с «показаниями» официального релиза

Напомним, сегодня «Вести.Kg» обратились к руководителю пресс-службы МВД Бакыту Сеитову с просьбой разъяснить следующую ситуацию – по данным активистов, мужчина, которого якобы задержали за мародерство, собирал не товары из упавшего самолета, а вещи из дома своих родных, чтобы защитить хоть что-то от пожара… По словам местных жителей, все видели, что этот мужчина минутами ранее помогал разгребать завалы.

На что Бакыт Сеитов ответил, что мужчина сам признался в содеянном.

И вот буквально недавно приходит официальный пресс-релиз от пресс-службы МВД, в котором сообщается, что СМИ и пользователи соцсетей распространили несоответствующую действительности информацию о задержании подозреваемого в мародерстве.

«В социальных сетях и некоторых СМИ распространяется информация с негативным окрасом о том, что якобы с «мародером» вообще вышла некрасивая история, за которую государство должно извиниться перед ним. Сообщается, что арестованный мужчина это родной брат потерпевшего, у которого погибла семья под завалами, а выносил он в ведре документы и кое-какие подарки. В этой связи МВД официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности и является попыткой некоторых лиц ввести общественность в заблуждение».

Также в опровержении указано, что «имеется факт попытки кражи, по которому проходит другой житель соседнего дачного кооператива, находящегося в относительной близости с местом крушения самолета, по данному факту ведется предварительное расследование».

К сожалению, после распространения официального релиза Бакыт Сеитов перестал выходить на связь с редакцией.

Так кого же подозревают в мародерстве правоохранители?

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мент 20.01.2017 10:13
Почему Сеитова до сих пор не сняли? Он позорил Турганбаева, теперь нового министра! Где зачистка в МВД? Когда всех малограмотных и оборотней в погонах выгонят???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кадровик со стажем 20.01.2017 15:38
Никогда не выгонят!!!Более половины руководителей некомпетентны, это горькая правда, в Главном штабе нет начальника с 2016 года, прежний все бросил и сбежал. Начальник ГСУ или его заместитель должны возглавить штаб, т.к. они настоящие юристы - грамотные люди. Министру нужно хорошенько очистить штаб от случайных людей... ведь штаб его глаза, руки и уши...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бишкек 20.01.2017 18:54
Чистку нужно начать с ГУК и ССБ. Главный штаб подождёт. Они там эти все мутят. Знает весь МВД, но как страусы спрятались и молчат. Если не так, то все будут смеяться. Не могут открыто заявить, потому-что боятся потерять работу. А так, весь МВД знает кто и чем занимается. Кто чей кошелёк. Кто рубит табло. Министра подставляют так, что он возможно и не догадывается. Когда приходит новый министр, должна приходить новая команда. Иначе они его сьедят до весны!!! Опасные люди вокруг него крутятся. Причём самые грязные. Они и вводят его в заблуждение. Помяните мои слова!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх