Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Италии всё ещё ведутся поисково-спасательные работы

Как сообщили в пресс-службе МИД КР, вероятность присутствия граждан Кыргызстана среди пострадавших в сходе снежной лавины в провинции Пескара весьма низкая

- Нами направлены официальные запросы в Департамент гражданской защиты Италии и в местные районные администрации, которые находятся в непосредственной близости от места трагедии. Пока никаких точных данных нам не поступало, так как поисково-спасательная операция проходит в сложных погодных условиях, – сообщила пресс-секретарь Айымкан Кулукеева редакции «Вести.kg».

Напомним, что ЧП произошло в среду вечером близ горного хребта Gran Sasso. Стало известно, что снежная лавина, спровоцированная сильным землетрясением в центральной Италии, полностью накрыла отель Rigopiano di Farindola, в котором могли находиться более 20 туристов и гостиничный персонал. Сигнал бедствия успели подать два постояльца, которые смогли спастись, укрывшись в автомобиле.

Из-за сложных метеоусловий спасатели в течение нескольких часов не могли добраться до отеля. Первая группа прибыла на место только под утро.

«Есть раненые, но еще неизвестно, сколько человек пропали без вести или даже погибли», - сообщил на своей странице в социальной сети Facebook глава провинции Антонио Ди Марко.

Ранее сообщалось о 30 погибших, однако, как сообщает BBC, из под завалов извлечён 1 погибший, двое постояльцев отеля живы, и им оказывается медицинская помощь, а персонал отеля и остальные посетители по прежнему находятся под завалами и числятся без вести пропавшими.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх