Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

У «Республики – Ата-Журт» серьезные проблемы?

Не исключено, что против верхушки партийного союза выступят те, кого выкинули из списков в ЖК КР

Несмотря на то, что в Кыргызстане действует пропорциональная, а не мажоритарная избирательная система, как правило, избиратели отдают свои голоса не за программы или партии, а за тех кандидатов, кого они знают по реальным делам, или просто внешний вид кажется наиболее «подходящим».

В любом случае, за каждым кандидатом в депутаты – неважно, республиканские это выборы или местные – закреплен свой участок. И именно там ведется агитация за возможного будущего депутата.

Естественно, на нем большая ответственность – соберет он голоса людей, или нет. Ну и логично предположить, что депутаты, набирающие необходимое количество голосов, если партия проходит избирательный порог, проходят в то собрание, куда они баллотировались.

Если, конечно, верхушка партии не решит иначе. Как, например, произошло в случае с «Республикой – Ата-Журтом» на выборах в ЖК КР.

Собственно говоря, вместо тех кандидатов, которые набрали по 4-5 тысячи голосов, в конечном итоге поставили тех, кто не набрал и тысячи. Нелогично и как-то несправедливо.

Видимо, это и стало причиной бурлений внутри группы «отвергнутых» членов политического союза «РАЖ».

Как стало известно «Вести.Kg» из собственных источников, буквально на Старый Новый год в одном из ресторанов Бишкека собрались как раз те, кто, по сути, и обеспечил победу на выборах для «РАЖ». И кому мандаты, в конечном итоге, не достались.

Весьма любопытно, о чем между ними шла речь. Не исключено, что собравшиеся, а это не последние люди в нашем обществе, готовят некий план. Будем надеяться, что не революционный в глобальном масштабе, но, очевидно, последствия такой встречи для «РАЖ» могут оказаться не самыми приятными. 

Что, конечно, не удивительно. Любой адекватный амбициозный политик, знающий себе цену, будет идти до конца. Тем более когда знает, что его «место» незаслуженно отдали другому.

Собственно говоря, вот и фото тех, кто, по данным источника, точит зуб на верхушку «РАЖ».



К чему все это приведет?

Андрей Ким
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# 123 20.01.2017 13:11
В барашке кушають
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ха 20.01.2017 14:50
Адик-ворюга, давно не видел его.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх