Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Соблюдение траура – вне компетенции чиновников и депутатов?

В Кызыл-Кие власть имущие с размахом отпраздновали назначение председателя горкенеша. Примечательно, что произошло это 18 января – т.е. сразу же после дня скорби…

Несмотря на то, что страна продолжает скорбеть по погибшим в результате авиакатастрофы, некоторые представители власти устраивают пиршества в ресторанах. Столь громкое заявление «Вести.kg» сегодня сделала координатор общественного объединения «Народный контроль» по Баткенской области Роза Маманова.

По словам активистки, речь идет о новоиспеченном председателе Кызыл-Кийского городского кенеша Уулкан Дариповой, которая с размахом отметила свое назначение в местном увеселительном заведении под названием «50x50». 

 О масштабах мероприятия говорит тот факт, что приглашено было, буквально, все руководство города. Празднование сопровождалось песнями и плясками. И конечно же, не обошлось без литров алкоголя. Это кажется недопустимым, если учесть, что пиршество было проведено 18 января – на следующий же день после траура. Т.е. вместо того, чтобы оказать помощь соотечественникам, власть имущие начали обмывать свои личные достижения,  возмутилась Маманова.

Активистка также поспешила поделиться и другими «заслугами» госпожи Дариповой.

 До горкенеша женщина работала в мэрии города Кызыл-Кия. За это время она тоже смогла отличиться. В первую очередь тем, что буквально  выгнала на улицу несколько пожилых людей. А в последующем незаконно завладела их квартирами. Эти граждане, оставшись без крыши над головой, умерли в декабре 2004 года от холода. И мне интересно, как такого человека могли избрать председателем городского кенеша?! Народ возмущен и искренне надеется, что руководство страны обратит внимание на происходящее в регионе,  заявила координатор «Народного контроля».

Добавим от редакции, что баткенцы уже не первый раз жалуются на произвол местных властей. Свое недовольство ранее высказывали и жители Кадамжайского района области. По словам местных жителей, аким района Акрам Мадумаров покрывает незаконные действия «Беш-Арчи»  компании-разработчика скандально известного угольного месторождения «Бель-Алма».

Камила Алиева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх