Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Глава профильного комитета ЖК объяснил неявку всех его членов

На заседание не пришел никто, кроме представителей СМИ

Сегодня в стенах Жогорку Кенеша произошел весьма курьезный случай. Частые прогулы со стороны нардепов уже давно никого не удивляют. Однако на сей раз парламентарии, как казалось, превзошли сами себя.

Дело в том, что на заседание комитета ЖК по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции никто, кроме журналистов, не пришел.

Редакция «Вести.kg» связалась с председателем вышеуказанного профильного комитета Мирланом Жеенчороевым и попросила объяснить, чем обусловлена такая посещаемость заседания. Как оказалось, в истории практически нет ничего криминального.

– Заседание нашего парламентского комитета было отменено,– сообщил Мирлан Канатбекович.– Об этом было известно заранее. О том, что заседание перенесли, журналистам могли сообщить в общем отделе. Несколько депутатов попросили отменить сегодняшнюю встречу. Речь идет о некоторых изменениях в повестке дня.

Напомним, сегодня депутаты должны были заслушать информацию правительства о незаконной выдаче, подделке и использованию паспортов КР за период 2015-2016 годов. Докладчиком заявляли главу ГРС Тайырбека Сарпашева. Его содокладчики: замгенпрокурора, председатель ГКНБ, глава МВД.

Вторым вопросом повестки дня значился доклад «О ходе исполнения протокольного поручения от 22 сентября 2016 года и Закона КР «О противодействии организованной преступности». На обсуждение второго вопроса пригласили завотделом обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций аппарата правительства; заместителя и первого заместителя министра внутренних дел.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх