Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Оставьте уже их в покое!

Врачи рекомендуют уменьшить посещение пострадавших в результате авиакатастрофы «Боинг-747», находящихся больницах и в гостинице «Семетей»

Врачи психотерапевты Республиканского центра психического здоровья просят уменьшить посещение пострадавших, находящихся в больницах и в гостинице «Семетей».

По словам медиков, из-за большого наплыва людей у пострадавших проявляется раздражительность, вспыльчивость, страх, беспокойство, ожидание чего-то плохого. При диагнозе «Острая реакция на стресс» пациентам нужен полный покой. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Кыргызской Республики.

Кроме того, медицинские специалисты настоятельно обращаются с просьбой ко всем посетителям при посещении стационаров, соблюдать больничный режим для исключения распространения инфекций. Необходимо учитывать, что все госпитализированные, в частности дети во время болезни с ослабленным иммунитетом, очень уязвимы и восприимчивы к инфекциям.

Министерство здравоохранения благодарит всех тех, кто оказывает помощь пострадавшим и их родным.

На сегодняшний день стационарное лечение получают всего 24 человека. В гостинице «Семетей» находятся 42 человека, из них 27 - взрослых и 15 - детей.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх