Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кто врет – МЧС КР или глава комиссии МАК?

Ситуация в поселке Дача-СУ, судя по всему, по-прежнему опасная

«МЧС КР официально сообщает в ответ на заявления отдельных активистов о том, что МЧС КР  «не убрало авиакеросин, вследствие чего есть люди с отравлением»: Во время авиакрушения основная часть авиакеросина сгорела полностью, оставшийся авиакеросин в обломках крыла порядка 100 литров был слит в установленном порядке. Больше топлива на месте крушения авиалайнера не осталось. Соответствующие службы гражданской защиты проводят работу по отбору проб почвы, воздуха и воды. Информация по анализу проб будет представлена дополнительно», - говорилось в сообщении пресс-службы МЧС буквально вчера.

Напомним, что также накануне в ходе пресс-конференции о расследовании крушения Боинга-747 председатель МАК Леонид Каширский заявил о том, что пролив топлива был очень большим.

– Я подписал соответствующее обращение в санэпидемстанцию и МЧС КР. Необходимо, чтобы обработали место крушения, – сообщил Леонид Каширский на встрече с журналистами.

Так кто врет – МЧС, которое заявляет, что топливо сгорело и слито, или Каширский, написавший обращение к министру ЧС?

В ответ на этот вопрос пресс-секретарь Министерства чрезвычайных ситуаций Эльмира Шерипова заявила редакции «Вести.kg» совершенно иную информацию, которая откровенно разнится с прошлой позицией ведомства.

- Это были всего лишь предварительные данные, - утверждает Шерипова -  Сейчас службы произвели забор почвы и атмосферного воздуха. В настоящий момент наши работники снимают верх грунта для устранения запаха керосина.

Судя по всему или пресс-служба МЧС не владеет информацией, либо руководство МЧС не владеет ситуацией. В любом случае кто-то срочно должен заняться устранением техногенных последствий авиакатастрофы. 

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бектур 25.01.2017 15:11
Болезнь у нашей власти такая очень заразная-ВРАТЬ! всегда везде по поводу и без, не стесняясь в документах и отчетах Паспрта и те фальшивые
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кира 25.01.2017 15:22
забрехались все
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх