Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экс-депутат недоумевает, зачем парламент закупает бумагу на 1,2 миллиона сомов

По его мнению, госучреждениям давно пора начать работать с электронной версией документов

Полный переход парламента на компьютерные версии делопроизводства мог бы стать примером для прочих ведомств, считает бывший депутат

Более миллиона сомов в парламенте потратят на офисную бумагу. Об этом сообщает портал государственных закупок.

«Жогорку Кенеш ищет компанию, которая поставит 5 тыс. пачек офисной бумаги по 500 листов в каждой упаковке,  говорится на сайте.  На ее приобретение выделили 1,2 миллиона сомов. Требуется бумага класса А, формата А4, подходящая для офисной техники и деловой переписки».

Бывший депутат парламента Омурбек Абдырахманов заявил «Вести.kg», что в XXI веке такие большие траты на бумагу – это лишнее. Он напомнил, что у каждого парламентария есть личный компьютер, с помощью которого они могли бы работать с электронной версией документов.

 Парламент должен показать пример другим госучреждениям,  предложил экс-нардеп. – А то сегодня в любом из них лежат колхозные конторские книги, а на компьютерах только в карты играют. Я в своем бизнесе вообще не использую бумагу.

Кроме того, он напомнил, что различные доноры неоднократно выделяли Кыргызстану деньги на создание так называемого «электронного правительства».

 Где они сейчас? – интересуется Абдырахманов.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх