Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Очередной ребенок изнасилован собственным отцом

Омбудсмен поручил своим региональным представителям активнее содействовать местным властям в обеспечении безопасности и половой неприкосновенности детей

«Обратить особое внимание и взять на постоянный контроль работу местных органов власти, а также оказывать им необходимое содействие в организации и проведении регулярных превентивных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жизни, здоровья и половой неприкосновенности детей». Такое распоряжение отдал Кубат Оторбаев 3 февраля всем региональным представительствам Акыйкатчы (Омбудсмена).

Причиной для принятия данного решения стал очередной факт полового насилия над ребенком. В частности, как сообщил Кубату Оторбаеву Уполномоченный представитель Омбудсмена по Иссык-Кульской области Тамаев, жительница села Сары-Камыш Ак-Суйского района С.К.1976 г.р. обратилась в правоохранительные органы с заявлением о принятии мер в отношении своего супруга, который, как утверждает заявительница, в течение нескольких лет насиловал их дочь З. А-ву 2004 года рождения.

По данному заявлению Ак-Суйский районный суд вынес решение заключить под стражу на два месяца в СИЗО г. Каракол отца девочки до проведения соответствующего расследования и биологической экспертизы.

По окончании расследования дело было передано в Ак-Суйский районный суд, где 25 января судья Маматкулов, рассмотрев все факты происшествия, признал обвиняемого виновным по ст. 130 ч. З,4 п.2 и приговорил к лишению свободы на 20 лет в исправительной колонии строгого режима.

После этих событий было проведено общее собрание с участием Уполномоченного представителя Акыйкатчы КР по Иссык-Кульской области, руководителя социальной защиты Ак-Суйского района, заместителя прокурора Ак-Суйского района, сотрудников УВД и РОВД г. Каракол, сотрудников Айыл Окмоту и жителей села Сары-Камыш, в ходе которого жителям села разъясняли права детей и обязанности родителей.

Пресс-служба Омбудсмена
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Mira 06.02.2017 14:29
Как мать могла молчать 3 года?!?! Знать и ничего не делать??? И это изверг,НЕотец, его нельзя человеком называть!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Mira 06.02.2017 14:30
Поправка несколько лет..((( ужас
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх