Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В пятницу у здания правительства пройдет митинг недовольных премьером

Ко всему прочему люди критически отзываются о помощнике Сооронбая Жээнбекова

Вот уже три месяца группа кыргызстанцев не может попасть на прием к премьер-министру Сооронбаю Жээнбекову. Он не принимает просителей без объяснения причин. Об этом «Вести.kg» сообщил глава Комитета по правам человека по Центральной Азии Турсунбек Акун.

- После трех месяцев безуспешных попыток связаться с премьером люди обратились ко мне как активисту, чтобы я дошел до него и рассказал их требования, - рассказал он. - Но Жээнбеков и меня не принимает. С нами встречались все вице-премьеры, но некоторые из имеющихся вопросов требуют вмешательства именно самого главы правительства.

Затянувшееся ожидание стало причиной того, что 10 февраля активисты собираются выйти на мирный митинг. Он пройдет на Старой площади возле Дома правительства. Турсунбек Акун подчеркнул, что Первомайское РУВД о готовящейся акции уже уведомили.

- Мы не хотим быть орудиями политической борьбы, - указал глава комитета. - Мы не хотим отставки Сооронбая Жээнбекова. Пусть работает, но пусть выполнит свой долг – примет людей, поможет с решением их вопросов.

По словам активиста, каждый из участников митинга будет говорить о своих делах. Например, среди недовольных есть водители большегрузных машин. Ранее им обещали закупить 500 единиц транспорта. Но после того как аппарат президента передал это дело премьер-министру, ничего не было выполнено.

Также бывший омбудсмен оказался недоволен помощником премьера по имени Эрнис. По словам Турсунбека Акуна, тот попал в аппарат правительства прямиком из айыл окмоту, и его профессиональный уровень не соответствует занимаемой должности. 

- И повторяю, мы не хотим, чтобы премьер ушел, - отметил глава Комитета по правам человека в ЦА. - Мы хотим сказать ему правду: раз ему оказали доверие, то пусть его оправдывает. Пусть скажет да или нет, но не закрывается от людей.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# таун хаусы 07.02.2017 18:00
акун на разогреве текебаевско-торобаевскго митинга? %)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Dok 08.02.2017 08:59
Скоро уже весна. У псих больных начинается сезонное обостроение.

Ну пусть, бедненькие, проведут свой митинг/петинг. Никто не придет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ИСТОРИЯ 08.02.2017 10:10
Турсунбек Акун - Кыргызский "Поп ГАПОН" провокатор...

Главный провокатор Аксыйской трагедии в марте 2002 года...

Главный освободитель "Вора закона Азиза Батукаева" который от сестры Батукаева получил СТО тысячи долларов США...

Вообще ОН черная пятна Кыргызской государственности....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# МАТ 08.02.2017 10:11
Цитирую Dok:
Скоро уже весна. У псих больных начинается сезонное обостроение.

Ну пусть, бедненькие, проведут свой митинг/петинг. Никто не придет


СОГЛАСЕН
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Таке 08.02.2017 11:46
Вся проблема в том , что все ПМ чувствуют себя временными лицами , на 2-3 месяца , что мы все вместе наблюдаем в последние десятилетия , поэтому это проблемы которые копятся в течение многих лет , думаю при благоприятных стечениях обстоятельств , ПМ с удовольствием , с чувством исполненного долга покинет свой пост ..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх