Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ректор КГМА выразила благодарность сотруднице за отважную работу

Преподавательница вуза на седьмом месяце беременности помогала идентифицировать останки погибших в результате крушения самолёта

На днях ректор КГМА, профессор Индира Кудайбергенова выразила благодарность преподавательнице кафедры судебной медицины и правоведения Чолпон Джумагуловой за её отважную работу по опознанию и идентификации тел погибших во время крушения грузового самолёта под Бишкеком.

– Утром 16 января я пришла на кафедру, чтобы подать заявление на декретный отпуск,  вспоминает Чолпон Бактыбековна. – Тут же была вызвана в ректорат. А в ректорате сказали, дело такое, неотлагательное, нужна ваша помощь.

Чолпон Джумагулова, в 2011 году успешно окончив КГМА, на базе кафедры судебной медицины и правоведения прошла двухгодичную ординатуру, затем три года работала в отделе танатологии, то есть в трупном отделе, и считается компетентным в данной отрасли специалистом.

– Над идентификацией тел трудились ночь напролёт, и к утру были полностью опознаны и переданы родственникам 36 останков из 37, – продолжает Чолпон Бактыбековна. – Подобную «ночь кошмара» я никогда не видела. Трагедия останется в моей памяти, возможно, навсегда.

Чолпон Джумагулова, мать двоих детей, в настоящее время ждёт третьего ребёнка в семье. Коллеги желают беременной женщине здоровья, счастья и благополучия!

КГМА
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Актан 09.02.2017 16:24
Здоровья этой женщине, счастья ее родным и близким! Настоящий врач, настоящий человек и женщине! Читаешь такие новости и веришь что все будет хорошо. У таких людей и дети настоящими людьми вырастают, народная мудрость не обманет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх