Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Стоит ли запретить шоу «Келин», разделившее общество на два лагеря?

Член Наблюдательного совета КТРК убежден, что мнение некоторых телезрителей - не причина закрывать программу

Требования запретить телепередачу «Келин» на КТРК – попытка установить цензуру в средствах массовой информации. Таким мнением поделился с «Вести.kg» член Наблюдательного совета КТРК Игорь Шестаков.

- Я считаю, что если программа не противоречит законодательству Кыргызстана, например, не содержит призывов к экстремизму или свержению государственной власти, то мнение некоторых телезрителей – не причина снимать передачу с показа, - сказал он. – Мне кажется, претензии к «Келин» надуманны.

По словам Шестакова, шоу напомнило ему советскую передачу «А ну-ка, девушки!» и вряд ли несет в себе более глубокую идеологическую нагрузку, чем любая развлекательная программа.

- Критика низкого качества шоу, непрофессионализма актеров и ведущих – это одно дело, но привязывать сюда идеологию несколько странно, - недоумевает Игорь Альбертович. – Чтобы судить о ней объективно, стоило бы проследить за содержанием передачи подольше, но ведь вышел всего один выпуск.

Кроме того, член Наблюдательного совета не согласен с тем, что все кыргызстанские телезрители единодушно выступили против «дискриминационной» программы. Он отметил, что наравне с петицией за закрытие шоу в Интернете гуляет другая, за его продолжение.

- Как видите, мнения разделились. А вообще, я противник таких запретов, - признался Шестаков. -  Я считаю, что нужно бороться с негативными жизненными проявлениями, а не с их отражением на телевидении.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что пользователи Сети собирают подписи в поддержку требования закрыть передачу «Келин» на телеканале КТРК. По идее создателей, девушки там выполняли задания «кайнене» - «свекрови».

По мнению противников показа, манера подачи в программе не соответствует принципам гендерного равноправия в кыргызстанском обществе. Впрочем, нашлись и те, кто согласился, что юмор передачи построен на горькой правде жизни многих женщин нашей страны.

Между тем, глава КТРК Илим Карыпбеков уже заявил порталу Zanoza.kg, что выход второго выпуска шоу «Келин» в настоящее время стоит под вопросом.

- Показ шоу запланирован в сетке вещания, но редакторская коллегия соберется сегодня или завтра и окончательно решит судьбу шоу", - сообщил он.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Дина 09.02.2017 11:29
Это отражение действительности на экране! Правда глаза колит! Так ведь и есть на самом деле! Чычалабай эле жон гана коргулочу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх