Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Почему ГУВД Бишкека не поддерживает Госсанэпиднадзор?

В ОНС МВД считают, что сотрудничество должно быть, и безоговорочно

Как уже сообщали «Вести.Kg», сегодня произошло нападение на съемочную группу «Пятого канала». Инцидент случился на складе муки в Восточной промзоне Бишкека. Журналисты стали объектом агрессии со стороны сотрудников складского помещения. Туда съемочная группа попала вместе с сотрудниками госсанэпиднадзора. Те пришли проверять муку, по имеющейся информации, не соответствующей требуемым нормам.

Важно, что перед рейдом инспекторы службы обращались в ГУВД Бишкека с просьбой предоставить им милицейское сопровождение. Очевидно, были причины. Но сотрудники правоохранительных органов не отреагировали на это обращение.  Ну и результат уже известен.

О причинах, почему ГУВД проявило себя столь равнодушно, можно только гадать. Но как в таких ситуациях тем же инспекторам госсанэпиднадзора вести себя в будущем? 

- Если было официальное обращение, должны были отреагировать в любом случае. Один государственный орган обращается к другому, тем более, когда речь идет о проверке качества товаров, которые в конечном итоге попадут к гражданам страны. Тут общее дело, и должно быть взаимодействие, - говорит «Вести.kg» Ялкун  Даутов, член ОСН при МВД КР.

В будущем, говорит он, работа должна быть слаженной, и это безоговорочно. 

Отметим, что «Пятый канал» пока не озвучил позицию – будет ли обращаться в правоохранительные органы с заявлением на действия сотрудников, проявивших агрессию в отношении съемочной группы.

Ранее шеф-редактор службы новостей канала Дмитрий Ложников заявил «Вести.kg», что этот вопрос обсуждается.

Мария Озмитель
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх