×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedan.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedan
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedan не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Чьим племянником является милиционер, беспричинно напавший на гражданина?

ГУВД Бишкека не знает о родственных связях коллеги, но обещает, что ГКНБ проведет максимально объективное расследование резонансного дела

После задержания двух милиционеров, причастных к избиению 21-летнего парня возле столичного кафе «Оливье», начали появляться слухи о том, что виновники могут избежать заслуженного наказания. В частности, пользователи соцсетей активно обсуждали неподтвержденную информацию, согласно которой один из нападавших приходится племянником некоему влиятельному лицу. Дескать, по этой простой причине на беспристрастное и объективное судебное разбирательство рассчитывать не приходится. Кроме того, в ряде СМИ сообщалось, что родственникам пострадавшего поступали звонки от неких представителей парламента и прокуратуры с требованием забрать заявление.

Редакция «Вести.kg» в свою очередь решила выяснить, чьи родственники оказались замешаны в преступлении, попавшем в объективы камер наружного видеонаблюдения. Как и следовало ожидать, никому ничего неизвестно.

В частности, пресс-служба ГУВД Бишкека такую информацию комментировать не стала, отметив, что нет поводов для беспокойства, так как дело передано в ГКНБ.

 Мы передали туда материалы дела для того, чтобы люди могли рассчитывать на максимально объективное расследование, – отметил пресс-секретарь ГУВД Бишкека Олжобай Казабаев.  Мы намеренно не взялись расследовать данную ситуацию, чтобы ни у кого не возникло поводов усомниться в законности расследования.

Напомним, что 1 февраля брат пострадавшего опубликовал видео, где двое мужчин, выходя из кафе, беспричинно нападают на молодого человека, мирно ожидающего приезда такси. В описании к видео пользователь указал, что его брата избили пьяные сотрудники милиции. По его словам, парню пришлось несладко: у него тяжелая травма головы, сломана челюсть и даже пришлось сделать операцию.

Изначально крайним в этой истории оказалось лишь Аламудунское РОВД, чьи сотрудники, как сообщалось, напали на мирного гражданина. Однако позже выяснилось, что в истории фигурируют также сотрудники ГУБОП МВД и Свердловского РУВД.

Между тем, сегодня стало известно, что в отношении оперуполномоченного Свердловского РУВД Эркина Иманалиева, 1992 года рождения, и оперуполномоченного ОБОП ГУВД Бишкека Алтынбека Абдраева, 1991 года рождения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оба водворены в СИЗО-1 на месяц.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Свидетель 11.02.2017 04:16
Вчера невольно оказался свидетелем разговора женщин сотрудниц милиции о своём руководстве. Говорили они достаточно эмоционально и громко. Речь шла о двух заместителях министра внутренних дел Омурзакове Суюне и Асанове Курсане. Как могут эти две сельских провинциала руководить нами в столице? У них же менталитет сельский. Они не даже карту города наверняка не знают. Разве можно было сельским людям доверить столицу? Вся милиция нагло их игнорирует говорили они. У них ведь менталитет и интеллект на низком сельском уровне и не соответствует столичным понятиям говорили они оживленно. А ведь в принципе они абсолютно правы. Что за кадровая политика? Зачем столице навязывать сельские понятия? И рот им не закроешь. Женщины ведь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# читатель 14.02.2017 23:55
Акиша Рахманова надо вернуть в СБ МВД он порядок навел бы за трое суток!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх