Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Премьер согласился принять митингующих завтра

На акцию возле Дома правительства собралось около 40 человек, которых возмущает недоступность главы кабмина

Намеченный на сегодня митинг граждан, стремящихся на прием к премьер-министру Сооронбаю Жээнбекову успешно состоялся. Об этом сообщил организатор акции протеста, бывший омбудсмен Турсунбек Акун.

- Премьер согласился принять нас завтра после обеда, - поделился он. - А сегодня к нам сначала вышел эксперт организационного отдела правительства Евгений Кузнецов, а затем заведующий орготделом Эмиль Бусурманкулов. Он принял нас в своем кабинете. Мы рассказали о своих проблемах, передали все документы.

По словам правозащитника, на площади собралось около 40 человек. Без плакатов, поскольку таково было условие разрешения проведения акции протеста.

- Пришли те, у кого было, что сказать, - пояснил Акун. - Как и обещали, мы не очерняли правительство. Для нас главное, чтобы людям помогли.

Ранее «Вести.kg» информировали о том, что вот уже три месяца группа кыргызстанцев не может попасть на прием к премьер-министру Сооронбаю Жээнбекову. Глава Комитета по правам человека по Центральной Азии Турсунбек Акун сообщал «Вести.kg», что руководитель кабмина не принимает просителей без объяснения причин.

Затянувшееся ожидание стало причиной того, что активисты сегодня вышли к Дому правительства.

Среди недовольных есть водители большегрузных машин. Ранее им обещали закупить 500 единиц транспорта. Но после того как Аппарат президента передал это дело премьер-министру, ничего не было выполнено.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Гуля 10.02.2017 14:56
Цитата:
мы не очерняли правительство. Для нас главное, чтобы людям помогли.
- :lol: :good: :D мы все за!!! отбеливать не надо?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх