Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В этом году Кыргызстан планирует экспортировать в Иран более 350 тонн мяса

Минэкономики констатирует активизацию торгово-экономического сотрудничества между КР и ИРИ

Директор Государственного агентства по продвижению инвестиций и экспорта (ГАПИЭ) при Министерстве экономики КР Алымбек Орозбеков в ходе встречи с генеральным директором ОсОО «Янас» Фаррахи Масудом, ознакомился с текущим ссостоянием мясокомбината в с. Интернационал, Ыссык-Атинского  района, Чуйской области.

Слудует отметить, что в целях активизации торгово-экономического сотрудничества между Кыргызской Республикой и Исламской Республикой Иран (ИРИ), ГАПИЭ проводится активная работа по экспорту отечественных сельскохозяйственных товаров в Иран.

В частности, с июля месяца 2016 г. начат экспорт мяса баранины в ИРИ. В первой половине июля прошлого года в Бишкеке пребывали 2 представителя ветеринарной службы Ирана для проведения комплекса ограничительных медико-санитарных и административных мероприятий, направленных на предупреждение распространения карантинных инфекционных болезней.

На сегодняшний день, общий объем экспортированного товара составляет порядка 150 тонн мяса в охлажденном виде. В текущем году, планируется экспортировать в Иран более 350 тонн.

Пресс-служба Министерства экономики
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх