Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сотрудника ГСИН наказали штрафом в размере сорокакратной суммы взятки

Не избежал ответственности и посредник, содействовавший должностному преступлению

По результатам рассмотрения уголовного дела Свердловским районным судом Бишкека бывший сотрудник управления внутренней безопасности ГСИН Б.К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 313 (вымогательство взятки) УК КР и ему назначено наказание в виде штрафа в размере сорокакратной суммы взятки.

Также бывший сотрудник вышеуказанного управления Н.С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 313-2 (посредничество во взяточничестве) УК КР, ему назначено наказание в виде штрафа в размере двухсот расчетных показателей с лишением права занимать государственные должности сроком на 1 год.

Напомним, что ранее в отношении вышеуказанных сотрудников ГСИН прокуратурой по надзору за соблюдением законов в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства взятки. Было установлено, что они вымогали у работника учреждения ГСИН денежные средства в сумме 500 долларов США за положительное решение вопроса по выявленным ими нарушениям. Нарушения были обнаружены при проверке деятельности одного из колоний-поселений республики.

Отдел информации генпрокуратуры
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх