×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedper.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedper
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedper не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ленты соцсетей пестрят недовольствами абонентов цифрового телевидения

Люди жалуются на качество видеосигналов. Опасения медиа-экспертов начали сбываться?

До перехода с аналогового вещания на цифровое осталось всего каких-то три месяца. Некоторые кыргызстанцы, которые располагают лишними средствами, начали покупать ресиверы, чтобы быть готовыми к отключению привычного телевидения, но едва власти успели полностью внедрить «цифру», как вдруг на новый вид вещания стали поступать массовые жалобы.

Редакция предлагает ознакомиться с некоторыми отзывами, которые наиболее точно отражают настроение недовольных граждан.

«У нас давно цифровое телевидение, - поделился на одном из кыргызстанских форумов пользователь под ником «шах2». – Картинка всё время «сыпется» на некоторых каналах, а если плохая погода, то вовсе ничего не показывает. Цифровое часто отключают в целях профилактики, которая почему-то производится по несколько раз в месяц. Неудобно и плохое качество».

Также пользователь «stas-20077» поделился тем, что по несколько дней его ресивер не транслирует ни одного канала из-за того, что антенны заваливает снегом, а почистить их некому.

К тому же, многие пользователи отмечают проблему отставания звука и видео. Компании списывают эти «недочёты» на отдалённое расположение абонента от «вышки связи», но как оказалось, даже живя в центральных районах, люди сталкиваются с этой проблемой.

«Купил ресивер. Все каналы зависают! Что делать, чтобы была качественная передача сигнала, - интересуется некто «Basic». - Я думал, что это в моём районе, оказалось нет. У моего друга та же самая картина, хотя он живёт в другой части города».

Абоненты также отмечают, что в непогоду связь вовсе пропадает. К тому же, мало кто задумался о том, что не у всех есть такой телевизор, на котором имеется видеовход для ресивера.

«Я бы посмотрел, как вы подключите ламповый телевизор к этому ресиверу, - отшутился один из противников «цифры» «Mr.Cartmenez». – На него ещё придётся DMB-блок (Digital Multimedia Broadcasting-технология, позволяющая передавать цифровой сигнал – ред.) паять».

Напомним, ранее эксперты отметили, что переход на «цифру» сулит массовые закрытия СМИ и падение качества трансляции видеосигнала. Так, член Наблюдательного совета ОТРК Игорь Шестаков высказал в беседе с «Вести.kg» опасения о том, что в горном Кыргызстане будет трудно добиться качественного вещания по всей территории страны. И, кажется, слова эксперта уже начали подтверждаться.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Kabul 16.02.2017 12:55
Алтынай (редактор) ДМВ это не то что Вы написали. Это означает дециметровые волны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Акыл 16.02.2017 13:03
Понятно же что все связано с плохим оборудованием. Кто его закупал? Кто устанавливал? С него и спрос. Еще и сам тендер закупки проверить бы, ясно же что переплатили за хлам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эксперт 17.02.2017 16:14
Нестабильное качество - из-за неверно выбранной антенны, её неправильного расположения и/или недостаточной высоты.

Лучше настраивать Ручным поиском, выбрав номер частотного канала, добиваться максимума шкалы Качество (Quality).

«Mr.Cartmenez», ламповые телеки давно уж сдохли.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айнура 11.02.2018 12:33
У нас невозможно смотреть телеканалы,район Кудайбергена Бишкека,почему каналы Казахстана вещают,без помех и зависания.Кто закупал оборудование?Как?Пусть понесут ответственность,целая страна страдает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх