×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedper.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedper
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedper не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Госэкотехинспекция: Строить на месте «Слоников» нельзя, а забор ставить можно

Пока что все действия на площадке являются законными

Жители домов на пересечении улиц Токтоналиева и Айни пожаловались на то, что несмотря на запрет мэра Бишкека Албека Ибраимова, на территории сквера «Слоники» идет подготовка к строительству, в частности, устанавливают ограждение.

«Утром 15 февраля застройщик «ТС групп СТРОЙ» начал рыть котлован,  рассказал неравнодушный бишкекчанин.  А месяц назад после мирного митинга, после кучи писем и заявлений нас заверили, что парк «Слоники» застраивать не будут, что мэр Албек Ибраимов взял дело под личный контроль».

Ранее сообщали, что делом занялась прокуратура. Однако в течение месяца получить информацию о ходе дела жильцам не удавалось.

«Ответ был один: прокуратура подала иск, все документы теперь в прокуратуре, ничего неизвестно, ждем. И что же? – возмутился активист. – Сегодня приходят строители и начинают столбить площадку под строительство. На руках у них есть утвержденный генплан участка. Жильцы дозвонились в межрайонный суд, где им ответили, что иск не приняли».

Замначальника регионального управления Госэкотехинспекции по Бишкеку Уулча Умарова ответила «Вести.kg», что дело находится на контроле у инспекции, однако все действия застройщиков являются законными.

– Мы вчера выезжали, там ничего не строят. Там есть ограждение, но это уже их право,  ответила она.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх