Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Чуйском полпредстве правительства уверяют, что гумпомощь раздают постепенно

Поэтому продукты и одеяла, дескать, до сих пор не дошли в полном объеме до пострадавших в результате крушения самолета

Около 30 тонн гуманитарной помощи, собранной для пострадавших при крушении грузового турецкого Boeing 747, все еще находится на складе Чуйской областной администрации в Сокулуке. Об этом сообщает Zanoza.kg.

«С момента авиакрушения в селе Дача-СУ прошел ровно месяц, а помощь, которую собирали для пострадавших всем миром, еще не дошла в полном объеме до своих адресатов, – сообщает информагентство.  На складе больше всего муки, ее привезли без малого 14 тыс. тонн, а также одеял. Кроме того, здесь хранятся макароны, консервы, предметы гигиены и зимняя одежда».

В пресс-службе полпредства правительства в Чуйской области «Вести.kg» рассказали, что гумпомощь раздают постепенно: в частности, 14 февраля семьи погибших получили по 5 мешков муки, по 1 мешку сахара, а также макароны, крупы, масло.

 Тем, кого временно поселили в гостинице или сняли квартиру, тоже раздали,  отметили там. – А в первое время была картошка, лук. Но поскольку овощи не хранятся долго, то с разрешения комиссии их отдали в детский дом.

По данным полпредства, в настоящий момент на складе хранится примерно 70% предметов одежды и продуктов.

 Мы собираемся отдать все это в село. Ждем только приказа правительственной комиссии, – поясняют в пресс-службе. Предположений, когда это будет, у ее сотрудников нет.

На спецсчет Министерства чрезвычайных ситуаций продолжают поступать деньги. На сегодняшний день сумма составила более 87 млн сомов.

Когда потерявшие свои дома и своих близких получат собранную для них помощь, неизвестно.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх