Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ещё один человек погиб в результате схода снежной лавины

В МЧС отметили, что лавины сходят на тех участках, которые ранее не считались опасными

В Ат-Баши (Нарынская облать – ред.) под снежной лавиной погиб ещё один человек. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе МЧС Кыргызстана.

Как отметила пресс-секретарь ведомства Эльмира Шерипова, трагедия произошла вчера на зимовке Таттыбек Кара-Коюнского айыльного аймака Ат-Башинского района.

 Молодой человек 1999 года рождения пас овец, когда его накрыло лавиной,  сообщила Шерипова «Вести.kg». – Его тело обнаружили только сегодня в 1:30 односельчане, которые вышли на его поиски.

Как отметили в МЧС, лавины в этом году сходят практически круглосуточно, в связи с этим и производились принудительные спуски.

– Это уже 4 смертельный случай в результате схода лавины, снежная масса уже очень большая. Всё дело в том, что в первые 10 дней февраля выпала месячная норма снега, и теперь лавины сходят там, где раньше не было лавиноопасно,  заключила пресс-секретарь МЧС КР.

Отметим, что с начала года при сходе лавин на автодорогах погиб 1 человек, а в предгорных районах погибло уже 5 человек, 3 из которых – дети.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх