Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Расследование идет, люди умирают

Лечебницу скандально известного лекаря Ашима Зайналиева пока не закрывают. Умерла еще одна женщина

Расследование в отношении лекаря Ашима Зайналиева продолжается, сообщили «Вести.kg» в пресс-службе ГУВД Бишкека.

 Дело завели еще в октябре, расследование идет до сих пор,  признались милиционеры.  Мы ничего не можем сделать, дело находится в производстве. Со спецназом войти и арестовать Зайналиева нельзя, потому что там по-прежнему находятся пациенты, и если что-то случится, обвинят силовиков.

Тем временем на счету знахаря появилась еще одна жертва. Накануне портал Zanoza.kg опубликовал рассказ Гульмиры Абдразаковой, главы ОФ «Вместе против рака». Женщина, когда-то сама победившая рак, поделилась историей девушки, которая попала к профессиональному онкологу слишком поздно.

«Когда ей поставили диагноз «рак», она испугалась химиотерапии и сбежала. А потом пошла к Ашиму, который делал уколы в грудь, после которых начались отеки. В момент постановки диагноза у нее наверняка была вторая стадия заболевания и женщину можно было спасти: сделать химиотерапию, без операции не обошлось бы, но она, может быть, жила бы»,  поведала Абдразакова.

За лечение от рака молочной железы родственники женщины заплатили более 40 тыс. сомов, но когда больной стало хуже, Зайналиев ее выписал. Вскоре после этого женщина умерла.

Напомним, в июле 2016 года стало известно о смерти 56-летней в результате мастэктомии. Операцию по удалению груди проводил Ашим Зайналиев в своем частном медцентре.

Сегодня «врач» без медицинского образования и лицензии продолжает принимать больных, несмотря на то, что еще в декабре говорили о расторжении договора с арендодателем помещения.

В октябре 2016 года в следственном управлении ГУВД Бишкека на Ашима Зайналиева возбудили уголовное дело по статье 122 УК КР «Незаконное врачевание». Однако специалисты Минздрава и милиция так и не смогли уговорить его пациентов перейти на лечение в Национальный центр онкологии КР.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Асанбаева Эльмира 21.02.2017 17:42
Согласно Закона "Об охране здоровья граждан в Кыргызской Республике" Минздрав должен был стоять до конца и довести дело до логического конца, а не подсчитывать заработанные деньги лжецелителя!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Капар 22.02.2017 07:42
Если не лицензии, то формально и фактически ему должно быть запрещено работать. На этом основании д. быть предъявлено обвинение как по административной части, или уголовной, если это касательно статьи УК. А переселение больных должно осуществляться за счет этого "врача" без лицензии! Пересляйте, а потом предявите такой-то счет: за перевозку, переселение, и начало лечения в медучреждении.
Я не понимаю государства по имени Кыргызстан, которое смотрит на какого-то врачевателя вместе с милицией, и не знает что сделать с этим деятелем!
Или отвезите этого Зилялиева прямо в резидентцию кыргызстана, втолкните его в зал переговоров международных делегаций и пусь там вместе с Атамбаевым пьют чай раз тако происходит, а он поселит его рядом со своей спальней как потерпевшего и нуждающего в помощи!
Он наверняка тоже исламист-верующий. Так они будут друзья друг другу, раз президенту нас есть, но законы не рбаотают!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# заноза_в_ж... 25.02.2017 13:20
ну и что, что там потери... я так поняла, что люди больны раком. значит - не жильцы, и все равно умрут. гораздо важнее то, что если етот "блестящий врач, светило медицины" на свободе останется.
ВЫ ПОМНИТЕ, КАК КЕРЕНСКИЙ СБЕЖАЛ ИЗ ЗИМНЕГО ДВОРЦА? когда Дядя Ленин соскреб с пола идею Бакунина и Револьюцию в царской России устроил, м?
НЕ ДОПУСТИТЕ ТАКОГО... а ето может стать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх