Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мальчику, потерявшему родителей в результате авиакатастрофы, назначат опекуна

Сейчас Султан уже ходит в школу и посещает шахматный кружок

Министр труда и социального развития Таалайкуль Исакунова посетила Султана Абакирова, у которого родители погибли в результате авиакатастрофы в селе Дача-СУ.

Встреча началась с прочтения молитвы.

– Сейчас Султан как обычно ходит в школу, посещает шахматный кружок. Конечно, временами он вспоминает родителей. Но мы объясняем, что он не один, говорим, что теперь он наш ребенок. Подготовили все необходимые документы для того, чтобы Султану назначить опекуна», –  сказал дедушка Султана.

Министр Таалайкуль Исакунова отметила, что Правительство Кыргызстана совместно с гражданским сектором максимально оказывает поддержку пострадавшим лицам в результате авиакатастрофы.

– Министерством проведена оценка потребностей пострадавших лиц. Особо уделяется внимание детям, оставшимся без попечения родителей. Министерство будет оказывать социальное сопровождение вашей семье, – сказала она.

Также ведомство сообщило, что Сокулукским районным управлением социального развития открыт депозитный счет в ОАО «РСК Банк», проведена консультация о назначении пособия.

МТСР КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх