Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Ата Мекен» всерьез заявляет, что все, кто хотел уничтожить партию, заканчивали плачевно

Очередная попытка «социалистов» убедить население в невиновности Текебаева, Саляновой и Шыкмаматова

В партии «Ата Мекен» сравнили попытки доказать вину троих «социалистов» в утверждении траста на передачу акций в Компании Southfield Management Inc с гонениями на политических оппонентов в бакиевские времена. Сообщение об этом распространил секретариат партии.

- Но напугать и сломить «Ата Мекен» невозможно, - предупреждают своих оппонентов «социалисты».

В тексте обращения партии говорится о том, что проверка материалов об утверждении траста на передачу акций в Компании Southfield Management Inc парламентариями фракции «Ата Мекен» Омурбеком Текебаевым, Аидой Саляновой и Алмамбетом Шыкмаматовым является пустой тратой времени, поскольку фракция якобы уже доказала абсурдность обвинений, предоставив доказательства непосредственно Алмазбеку Атамбаеву.

По мнению авторов сообщения, основанием для обвинения депутатов являются лишь «сомнительные сюжеты и публикации» «ручных» телеканалов и газет действующей власти. Надо полагать, что аргументы были сокрушительными, поскольку следующие шаги межведомственной рабочей группы в секретариате объясняют отчаянием:

«Окончательно осознав несостоятельность обвинений и не сумев доказать причастность трех депутатов к «Белизгейту», межведомственная рабочая группа запрашивает у Налоговой службы сведения об уплате налоговых отчислений всеми родственниками Омурбека Текебаева, Алмамбета Шыкмаматова и Аиды Саляновой с 1 января 2005 года по настоящее время», - пишут в секретариате.

Далее авторы обращения демонстрируют недовольство тем, что рабочая группа запрашивает налоговые сведения за такой давний срок. Может, есть, что скрывать?

Также в политической партии напомнили, что президент Алмазбек Атамбаев оказался недоволен тем, что Омурбек Текебаев рассказал на пресс-конференции о больших объемах его расходов.

«Президент пребывает в ярости от того, что «Ата Мекен» раскрыла всей общественности, что Алмазбек Атамбаев и его семья живут не по средствам, - уверены там. - В частности, после обнародованной декларации, стало ясно, что глава государства не настолько богат, как заявляет всему миру. Потому что, он так и не смог объяснить своему народу о происхождении внезапно и ниоткуда появившихся в 2011 году на личном счету у его супруги нескольких миллионов долларов США. Он не смог пояснить, на какие средства строится на земельном участке, принадлежащем в свое время Максиму Бакиеву многоэтажный особняк с прилегающим бассейном и несколькими строениями».

Однако почему-то в сообщении не указано, по какой причине Омурбек Чиркешевич отказался поделиться информацией о своих собственных доходах и тратах. Зато в партии заметили признаки президентской бессильной ярости даже во время поездки главы государства в Европу:

«На одной из встреч он заявил, что до конца года он уничтожит всех своих недоброжелателей и всем понятно, что он имел ввиду и членов партии «Ата Мекен», - считает автор обращения.

В «Ата Мекен» поведали, что представители власти, якобы нацеливаясь на поиск доказательств по «Белизгейту», пытаются очернить и любыми способами заставить молчать представителей партии.

«Правоохранительные органы от безысходности дошли и до применения угроз рядовым партийцам. Сотрудники партийного офиса вызываются на допросы, которые длятся по несколько часов, чтобы те дали показания против председателя партии. Однако отмечаем, что таким же образом действовала и прежняя власть. Все, кто хотел уничтожить партию «Ата Мекен», сами заканчивали плачевно», - уверены в «Ата Мекен».

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# мда 21.02.2017 18:56
Спасибо Ольга что опубликовали, а то я уже начал забывать про эту партию, а такая реклама только им на пользу, потому что доводы ваши против них видно, что явно заказные и, извините, очень примитивные и туповатенькие.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# таун хаусы 21.02.2017 20:01
Акаев никогда ата-мекен не зажимал, пусть текебаев не строит из себя изнасилованную девочку. Да, и после 2010 он в ж...пе не был.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# таун хаусы 21.02.2017 20:03
мда,
журналисты виноваты в том, что ещё в 2011 Ата-Мекен обвиняли в мародерствах?
Журналисты виноваты, что в 2011 Шыкмаматов продал своё авто ведомству, где работал?
Журналисты виноваты, что муж Саляновой попался на откатах, а брат был последним, кто видел убитую 19 летнюю красавицу?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бошкой 22.02.2017 07:38
Мародерство Ата-мекена не доказано. Отсочертелы одно тоже [упс, чуть не ругнулся]и
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Д 22.02.2017 09:25
Разговоры и партии и о связке гранат под нее - это политика. А вот Белизгейт и дела аляновых с Шмык маматовым - это чисто уголовные дела, которые нужно расследовать. Так давайте друзья говорить об уголовному деле. Ну а девушки, а девушки и партии - потом! По делам у Саляновых (Аиды и супруга), а также у Шмыкмаматова - одни косяки, как говорят наркоманы.
По Атамбаеву же, если етсь претензии, нужно регистррировать заявление. А не просто болтать по СМИ. С другой стороны, когда президент свистит Жолжуробекову к себе и просит проверить там все есть ли на него косяк или нет - это тоже не дело! Генпрокурор, что, после этого скажет, мой повелитель, у вас там есть уголовный косяк?!..
Заинтересованные они лица.
Поэтому, я дуцмаю, пусть атамбаев (Генпрокуратура) проводит арсследование по делам граждан Саляновых, Шмыкмаматова. А его собственное дело будет расследоваться не Жолдурбаевой, а следующим прездентом, и следующим Генпрокурором!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сузак,Теит. 22.02.2017 11:44
Текебаев- мародер,Салянова-коррупционерка,Шыкмаматов-мошенни к. Ата- Мекен- ОТСТОЙ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лайла 22.02.2017 14:13
Давайте всё по порядку:
1. Пусть сначала Атамбаев отчитается о своих доходах, в том числе о авиа контробанде. А те ресурсы, которые за рубежом, кто будет вынюхивать? здесь то у него всё, как на ладони кв в 50м2 и дворец построенный. почему то он решил бакиеву нельзя так грабить народ, а ему можно. вот пусть расскажет разницу почему и ради чего и кого он организовал революцию
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Изат 22.02.2017 17:09
Цитирую Сузак,Теит.:
Текебаев- мародер,Салянова-коррупционерка,Шыкмаматов-мошенник. Ата- Мекен- ОТСТОЙ.
- это точно :facepalm:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# таун хаусы 22.02.2017 18:36
Текебаев всегда говорит правду. Поэтому народ его полностью поддерживает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурхан 22.02.2017 21:51
Текебаев и Ко и уничтожили свою партию поэтому они и закончат плохо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Буля 24.02.2017 11:05
Цитирую таун хаусы:
Текебаев всегда говорит правду. Поэтому народ его полностью поддерживает.

%) хаааааахахаха. Ага, поддерживает его гроб :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Буля 24.02.2017 11:06
Цитирую Бошкой:
Ольга Федорчук по заказу пытается забросать фекальными массами Ата-Мекен. Нэ получается. Она врет, ей богу врет. Она сама себя высекает

ооо, какие люди, никак сам мурбек чиркешыч во флейм зашел %)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Буля 24.02.2017 18:20
Честно говоря я тоже полностью поддерживаю Текебаева. Он ведь всегда смело говорит в лицо правду. Так считают почти все жители страны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# заноза_в_ж... 25.02.2017 13:04
Цитирую Сузак,Теит.:
Текебаев- мародер,Салянова-коррупционерка,Шыкмаматов-мошенник. Ата- Мекен- ОТСТОЙ.

ТЕКЕБАЕВ - моральный урод, САЛЯНОВА - вторая юлька тимошонка, больная на всю башню молодящаяся старуха, ШИКМАМАТОВ - прохиндей с "большой дороги".
в тюрягу их!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх