Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Стало известно уже о 16 пострадавших от рук «земельных» мошенников в Ново-Павловке

Зампрокурора района пообещал заняться группой злоумышленников, которым несколько лет удаётся избежать уголовной ответственности

Вчера прокуратура Сокулукского района пригласила жителей Ново-Павловки, пострадавших от рук «земельных» мошенников. Об этом нашей редакции сообщил Нурлан Абыкулов, историю которого «Вести.kg» уже не раз освещали в своих материалах.

Как сообщил Нурлан, на приём к зампрокурора района явилось 16 пострадавших, которые вместе подали заявления в отношении группы мошенников-рецидивистов.

– После того, как Генеральная прокуратура обратила внимание на нашу проблему, зампрокурора сразу «зашевелился» и пообещал в ближайшее время принять все законные меры в отношении тех, кто незаконно продал наши участки,  отметил читатель. – Ничего конкретного нам ещё не сказали, но мы решили объединиться, чтобы был виден масштаб этой проблемы.

Напомним, что в минувшую субботу Нурлана Абыкулова пригласили в Генеральную прокуратуру для выяснения подробностей по делу о махинациях с участками в селе Ново-Павловка.

Тогда на встречу также были вызваны зампрокурора и следователи Сокулукского района, которые, по словам Нурлана, ходили по домам его соседей и просили написать заявления в отношении его матери Чинары Турушбековой.

В ходе беседы работники Сокулукского РОВД и прокуратуры обвинили во всём бездействующего по данному делу председателя районного суда Кумушбека Жомартова, после чего получили указание от надзорного органа разобраться в возникшей ситуации надлежащим образом.

Оправдают ли надежды жителей Ново-Павловки правоохранительные органы на этот раз, покажет время. А «Вести.kg» в свою очередь активно следят за развитием событий.

Руслан Ибраимов
Фото «Вести.kg»

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Д 23.02.2017 09:45
Когда две стороны обвиняют друг друга в чем-то, то дело должна взять в руки прокуратура! Потому-что есть факт СПОРА, КОНФЛИКТА интересов с обвинениями! По факту спора, а не по "заявлению", или "отсутствия заявления в милицию"!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх