×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В аэропорту «Манас» задержан Омурбек Текебаев

Непонятно, кто именно увез лидера социалистов. Пресс-служба ГКНБ пояснила лишь, что в Комитет передано уголовное дело, и оно будет расследоваться

Странная история случилась рано утром 26 февраля 2017 года. Войдет она, безусловно, и в современнейшую историю.

Около 50 минут назад сторонники Текебаева, в т.ч. журналист издания «Zanoza» Нарын Айып в соцсетях заявили о том, что Омурбек Чиркешович был задержан некими лицами и увезен в неизвестном направлении. Ранее были сообщения, что якобы сотрудники правоохранительных органов стягиваются к аэропорту «Манас».

Также, по данным сторонников Текебаева, был задержан депутат Каныбек Иманалиев и еще несколько десятков человек, встречающих политика из Вены.

«Вести.Kg» дозвонились в этот поздне-ранний час до пресс-секретаря ГКНБ Рахата Сулайманова, который о «операции» по задержанию ничего не знал, и лишь уточнил, что в Комитет передано уголовное дело, которое следователи ГКНБ и будут расследовать.

На данный момент неизвестно, кто именно и куда увез Омурбека Текебаева.

А пока сторонники социалиста уже заявили о нарушении принципов демократии, нарушении прав и т.д. и т.п.

Также с их стороны началась активная кампания в соцсетях по дискредитации одного из основных свидетелей по уголовному делу против Текебаева – Леониду Маевскому.

В данный момент сторонники лидера «Ата-Мекен» стягиваются к зданию ГКНБ на бульваре Эркиндик, где двумя днями ранее «вызволяли» другого социалиста экс-министра юстиции Шыкмаматова.


Мария Озмитель
Фото www



Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Жалалабад 27.02.2017 08:37
Давоно пора :good:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх