Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В аэропорту Казахстана задержана кыргызстанка с 32,5 килограммами золотых изделий

В МИД КР пока затрудняются ответить, кому предназначался «особенный» груз из Стамбула

В аэропорту Астаны задержана гражданка Кыргызстана, пытавшаяся провезти через границу 32,5 килограмма золотых изделий. Об этом сообщает Tengrinews.kz, со ссылкой на данные службы экономических расследований по Астане.

«Гражданка Кыргызстана прибыла рейсом Стамбул-Астана и провезла с собой без таможенного декларирования 32,5 килограмма золотых ювелирных изделий на сумму 829 тысяч долларов или около 56,58 миллионов сом. По данным пресс-службы, нарушительницу в результате оперативно-следственных мероприятий задержали в международном аэропорту Астаны в холле первого этажа»,  говорится в сообщении.

«Вести.kg» связались с Министреством иностранных дел КР, чтобы узнать подробности по данному факту.

– Согласно последней информации посольства Кыргызстана в Казахстане, 26 февраля в 10:20 была задержана кыргызстанка С.Н., пытавшаяся незаконно провезти золотые изделия в больших объёмах,  сообщила пресс-секретарь МИД Кыргызстана Айымкан Кулукеева. – Ей предъявлено обвинение по статье «Экономическая контрабанда» и сейчас она водворена в ИВС ДВД Астаны.

Как отметили в МИДе, женщина по прибытию в Астану намеревалась направиться в Алматы.

 Вся остальная информация ещё не разглашается. Мы следим за развитием событий и оказываем всяческую поддержку нашей гражданке,  заключила пресс-секретарь ведомства Айымкан Кулукеева.

В настоящий момент проводятся мероприятия для установления остальных возможных соучастников. В МИД КР пока затрудняются ответить, кому предназначался «особенный» груз из Стамбула.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Актан 28.02.2017 22:54
Да сами казахи там и замешаны, не дура же она такой груз через Астану везти в КР. Изначально она везла груз в Алматы и с ними связана, дураку же ясно. После казахской таможни пересекать еще и кыргызскую границу, двойной риск, значит груз предназначался изначально в Казахию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх