Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Заявление Торобаева о возможном роспуске ЖК назвали «детским садом»

По мнению депутата Карамушкиной, коллеги порой ведут себя как в песочнице, и не стоит воспринимать подобные слова всерьёз

Сегодня в ходе заседания Жогорку Кенеша лидер фракции «Онугуу-Прогресс» Бакыт Торобаев заявил, что не уверен в том, что парламент Кыргызстана умеет решать важные вопросы и предложил коллегам самораспуститься.

«Если мы ничего не можем, то должны пойти на роспуск парламента и объявить новые выборы. Прежде всего, нужно бороться с напряжённостью в стенах парламента»,  заявил Торобаев в ходе своего выступления на заседании ЖК.

О том, пойдут ли на самороспуск остальные народные избранники, «Вести.kg» поговорили с депутатом Ириной Карамушкиной.

 Я не слышала этого заявления, но если оно и вправду прозвучало, то это просто какой-то детский сад,  заявила Карамушкина. – Если Бакыт Торобаев не хочет работать, то пусть сам и уходит. В чём проблема? Некоторые депутаты ведут себя так, будто мы не в парламенте находимся, а в песочнице.

Парламентарий призвала своих коллег к благоразумию и отметила, что депутат – это государственный служащий высшего звена и должен вести себя подобающе.

 Получается, что некоторые мои коллеги ведут себя как дети: «что-то не по-моему – я обиделся», – возмутилась Ирина Карамушкина. – Это разве профессионализм? Нужно работать и быть примером, а не высказывать свои обиды в стенах парламента.

Как отметила депутат, популистское заявление Бакыта Торобаева похоже на некую попытку привлечь к себе внимание, показать свою значимость и не более того.

 Не стоит воспринимать такие заявления серьёзно. В настоящее время у нас есть очень много законопроектов, которые нужно прорабатывать. Жогорку Кенеш – не место для популизма,  заключила Карамушкина.

Алтынай Айбек кызы
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Ветеринар 01.03.2017 17:43
Торобаев- торпок. Его не в детский сад надо - в ветлеччебницу. :wall:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Таун хаусы 01.03.2017 23:33
Карамашкину за своё место боится наверное. Потеряет депутатский иммунитет и спросят по полной с неё. Вот и трясётся наверное за своё кресло.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бывший читатель 02.03.2017 09:34
Карамушкина просто боится за себя, у нее и денег нету и электората! а так она просто пустышка которая отрабатывает то что ей прикажут! это всем понятно и без слов! кстати все забыли как ее водитель задавил человека! она его отмазала, а теперь о какой то справедливости говорит! не стыдно Карамушкина!?????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх