×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Шыкмаматов в коридоре признался Карамушкиной, что посадил бы ее в тюрьму

Депутат рассказала о «клоаке Текебаева» и оскорблениях со стороны экс-вице-спикера в соцсетях

Депутаты фракции «Ата Мекен» не стесняются угрожать коллегам, не поддержавшим их в борьбе за освобождение своего лидера. Об этом «Вести.kg» рассказала парламентарий из стана СДПК Ирина Карамушкина.

По ее словам, несколько дней назад она столкнулась с депутатом Алмамбетом Шыкмаматовым в коридоре Жогорку Кенеша, и в ответ на её просьбу о прекращении митингов и акций протеста, услышала прямую угрозу со стороны коллеги.

 Это немыслимо. Как можно допускать подобные вещи, я не понимаю,  возмутилась Карамушкина. – Я просто поздоровалась с ним и спросила, мол, может хватит уже митингов, на что Шыкмаматов ответил мне: «Это бумеранг, Ирина. Будь у меня свои рычаги сейчас, ты бы тут же села в тюрьму».

Ирина Юрьевна также отметила, что оснований для возбуждения уголовных дел в отношении неё никаких нет, и она затрудняется даже предположить, с чего Алмамбет Шыкмаматов взял, что она должна сидеть в тюрьме.

 Если он найдёт какие-то факты против меня, то я готова отвечать по закону и могу гарантировать, что не стану организовывать всякие митинги в свою поддержку, чтобы избежать заслуженного наказания, как это делает лидер фракции «Ата Мекен» Омурбек Текебаев. К тому же, Шыкмаматов затруднился ответить на мой вопрос о том, что если это не они подделывали тендерные документы, незаконно выдавали лицензии и, наконец, отобрали деньги у известного бизнесмена, то кто? Некоторые из «атамекеновцев» не находят ничего лучшего, чем просто оскорблять меня в социальных сетях за мои открытые заявления. Например, Асия Сасыкбаева уже перешла на личные оскорбления в мою сторону. Я знаю, что в «Ата Мекене» есть очень хорошие и адекватные ребята, но сейчас я говорю о «клоаке» Текебаева,  поделилась Карамушкина.

Сторонникам лидера фракции Ирина Карамушкина, в свою очередь, посоветовала вспомнить задержание Исы Омуркулова, которое, кстати, не сопровождалось всяческими акциями протеста несмотря на то, что он также является достаточно известным политиком.

– Все должны доказывать свою невиновность в рамках закона, а не через массовые беспорядки. Омуркулов, конечно, до сих пор обижен, что коллеги тогда не стали поднимать шумиху вокруг его задержания, но тем не менее, мы видим пример того, что если человек может доказать невиновность, то просто так его никто не посадит. Некоторые члены оппозиции привыкли переводить всё из уголовной плоскости в плоскость политических гонений. Это уже порядком надоело, – заключила парламентарий.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Айка 02.03.2017 09:27
Шмыгмаматов нехороший человек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# meder 02.03.2017 11:50
с 1917 года у власти находятся рабы с рабским мышлением, что тут поделаешь, революции прерывают эволюционный путь развития общества, человечества, плюс к этому две революции в Кыргызстане, это и еще более усугубило положение, к власти пришли вообще проходимцы, бандиты с большой дороги, голодные с низким интеллектом....., Шариковы стали генпрокурорами и что там наделали...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Таун хаусы 02.03.2017 11:52
А вообще Карамашкину народ лично не избирал. Она же дежурный депутат. Кошомптчы таких называют. На неё тоже хватает компромата. Не удивлюсь, если совсем скоро на неё тоже возбудят уголовное дело. Вот тогда нужно посмотреть как она заговорит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кавыргаев -Ребров 02.03.2017 11:55
Ирина Анатольевна, вопросы уголовных дел нельзя обсуждать с фигурантами вне работы: у камина, в сауне, в корридоре, на остановке, в морге, на тое или вадьбе, и тд и тп. Вы имеете дело с такой "скользкой" и пахнущей категорией лиц в руководстве Ата-Мекен, что лучше от них держаться подальше и дать возможность работать следствию. А вы "размазываете" это дело, создавая следствию препятствия и осложнения. Вот зачем?! Или откровенно спровоцируйте крик или ситерику в коридоре при его появлени, чтобы он от вас убегал, а не вы от него прятались. Типа, трогает за ноги и оскорбил женщину!...

Шыкмаматов? Это что-то вроде самой вонючей гиены из гиен в стае, который изрыгает слова похуже запаха дохлой курицы, керосина, гнилых зуб и десен, вонючего рта, что тоже лучше держаться подальше не заразиться!

Я с уважением отношусь к порядочным, честным и чистым членам партии Ата Мекен. Это о вас, господа члены Ата-Мекен! Вы порядочны и честны, чисты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толкунбек 02.03.2017 11:56
Очень смешно. Шыкмаматов сам по моему должен сидеть,но почему то не сидит. Мошенник [упс, чуть не ругнулся]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кавыргаев -Ребров 02.03.2017 11:57
Но вот ваше руководство - это одни косяки и аферисты, что называется!.. И Абдрахманов молодец. Мышление совсем другое, нестандартное. Но блуждал среди непорядочных долгое время... Давно говорил.
И это они должны занять места старых пердунов и аферистов, а не они над молодыми и порядочными! Салянова - молода. Но уже не "девочка" как говорится. Испорченна. В симысле коррупция, а не как вы подумали. Про остальных= промолчу. Весной трогать полусырой навоз палкой или лопатой - чревато! Лучше пусть все отсохнет позже, а потом и само разлетится!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Диля 02.03.2017 12:13
Шыкмаматов угрожает депутату?
Угрозы уже пошли! Ата-Мекен угрожает членам парламента Кыргызстана расправами и судами, тюрьмой!

Прошу созвать срочное заседание парламента в ЖК об угрозах депутата Шыкмаматова в отношении депутата Карамушкиной И.В. и рассмотреть вопрос о привлечении А.Ш. Шыкмаматова у к уголовной ответственности за угрозы жизни и безопасности другому человеку!

Господин Чыныбаев Т. Ч., Торага ЖК, в чем дело?!
Почему в парламенте КР люди одной фракции ведут себя по-бандитски и угрожают другим в темных коридорах Белого Дома судом, тюрьмой и безопасностью?! Что за бандиты у вас там орудуют, что позволяют в госучреждении вести себя как члены Организованной преступной группировки? Или ОПГ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Диля 02.03.2017 12:15
Прошу разобрать с участием правоохранительных органов, господин Шыкмаматов действовал один, или в группе с другим людьми-соучастниками? Прошу обеспечить госпоже Карамушкиной И.А. безопасность вне служебной деятельности, и ее родным! Решить вопрос об ее охране из-за угроз членов партии Ата-Мекен и лично лидера фракции АтаМекен господина Шыкмаматова!
Он еще намекал на расправу. Прошу проверить, имеет ли он какие связи с членами ОПГ, чтобы совершить данный замысел!
.Общественность должна знать, какие меры приняты в отношении лидера фракции с тем, чтобы были гарантии, что он в другой раз не будет еще угрожать другим,тоже, кроме г. Карамушкиной И.А.!
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# валик 02.03.2017 19:50
Госпожа Карамушкина! А где были Вы когда нынешний президент 2 раза делал революцию ? Почему тогда Вы не кричали "хватит митинговать"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айман 02.03.2017 20:34
Мародеры теперь приступили к угрозам и хамству.Надо же- эти говнюки в открытую желают смерти Илиму Карыпбекову попавшему в аварию,открыто угрожают Абдулле Юсупову готовому сдать с потрохами Текебаева и его мародеров за мародерства ,теперь угрожают Карамушкиной открыто говорящей правду им в лицо.... А что им остается еще делать когда весь народ плюется на них. :lol: Отвратительно все это.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сергей хакер 04.03.2017 23:51
Под никами: Айман, Кавыргаев-ребров, Диля и Толкунбек пишет один и тот же человек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать