×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Турция сожалеет, что авиакатастрофу в «Дача-Суу» делают материалом для политических распрей

Документы о грузе на борту самолета авиакомпании «АСТ» официальные представители правительства ТР назвали «поддельными, которые нельзя принимать всерьез»

 

Уже поздно вечером на СМИ Кыргызстана пришла рассылка от Представительства по Прессе Посольства Республики Турция в КР. В нем, в частности, заявление посольства Турции в Бишкеке касательно некоторых утверждений, появившихся в СМИ Кыргызстана.


«В последнее время в средствах массовой информации Кыргызстана распространяются некоторые утверждения касательно груза, находившегося на борту грузового самолета авиакомпании «АСТ», который потерпел крушение при заходе на посадку в Аэропорту «Манас» 16 января 2017 года, а также попытки обосновать данные утверждения поддельными документами, которые нельзя принимать всерьез.


Мы с сожалением наблюдаем, как данную авиакатастрофу представляют материалом для ежедневных политических распрей в Кыргызстане и пытаются вовлечь в данные прения и нашу страну.


Турция, как было последние четверть века, начиная со дня установления дипломатических отношений, и далее будет продолжать вносить вклад в политическую стабильность и социальное согласие Кыргызстана и поддерживать Кыргызскую Республику», говорится в сообщении.


Напомним, днем ранее юристы «Ата-Мекен» обнародовали некий документ – дескать, послание от спецслужб Турции президенту Эрдогану о том, что груз на борту самолета авиакомпании «АСТ» принадлежит Алмазбеку Атамбаеву.


Даже и без заявления турецкого диппредставителя журналисты и пользователи сетей, равно как и «Вести.Kg», выяснили, что документ является ничем иным, как фейком. Это же заявил и посол Турции в Кыргызстане на встрече с министром иностранных дел КР.


Мария Озмитель

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Аиша 03.03.2017 10:06
Откуда посол знает, так же как наш Жунусов, что он много знает? Тем более секретное письмо направленное только президенту. Интересно каким образом попал в руку Текебаеву, вот это вопрос?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх