×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Алмазбек Атамбаев обменялся поздравлениями с Франсуа Олландом

Дипломатическим отношениям между Кыргызстаном и Францией исполнилось 25 лет

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев и Президент Французской Республики Франсуа Олланд обменялись поздравительными телеграммами по случаю 25-й годовщины установления дипломатических отношений между странами.

«Примите искренние поздравления по случаю
25-й годовщины установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Французской Республикой. За прошедший период достигнут высокий уровень двустороннего партнерства, основанного на прочном фундаменте дружбы, взаимного уважения и доверия. Мы признательны правительству и народу Франции за поддержку в наших усилиях по проведению демократических преобразований и развитию рыночных отношений», - говорится в телеграмме Атамбаева.

Глава государства особо отметил вклад французских партнеров в проведение вторых Всемирных игр кочевников в 2016 году, которые стали глобальной площадкой демонстрации традиций и культуры различных стран.

«Кыргызстан заинтересован в еще большем расширении инвестиционного, финансово-технического и культурного сотрудничества, углублении прямых контактов и плодотворном взаимодействии между деловыми кругами наших стран», - отмечено в послании.

Президент Алмазбек Атамбаев пожелал Президенту Франсуа Олланду благополучия и успехов в государственной деятельности, а дружественному французскому народу – мира и процветания.

Президент Франции в своей телеграмме отметил, что уже 25 лет Франция всецело привержена независимости и суверенитету Кыргызстана.

«Связи между нашими странами развивались в политической, экономической и в культурной областях. Я приветствую создание совместных франко-кыргызских предприятий в вашей стране, которые открывают путь для еще более тесного сотрудничества с Францией. Позвольте мне воспользоваться случаем и пожелать, чтобы ближайшие годы были отмечены франко-кыргызскими отношениями», - говорится в послании.

По словам Франсуа Олланда, поддержка в достижении экономического и социального прогресса Кыргызстана, так же как и общая обеспокоенность региональной стабильностью должны быть в основе двустороннего сотрудничества между странами.

Отдел информационной политики
аппарата президента
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх