Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Почему Текебаев не хочет проходить проверку на детекторе лжи?

Вроде бы такая «простая» процедура, но…  

После очевидного провала с «секретными» документами турецкой спецслужбы у Омурбека Текебаева, видимо, иссякают элементы своей защиты. Расчёт на сенсацию не оправдал себя, в обществе с удивлением смотрят на Текебаева и его соратников.

Тем более на фоне истории, когда социалисты делали все возможное, чтобы выдать за фальшивку документы по «Белизгейту», по которым сейчас работают чекисты. Да и потом, вызывают уже серьезное раздражение попытки манипулирования Текебаевым с полученными его юристами документами из Белиза.

По сути, в этих документах нет ничего такого, что может полностью опровергнуть декларацию траста, которая была составлена в интересах Текебаева, Саляновой и Шыкмаматова в офшорной компании Максима Бакиева. Но с условием, что «атамекеновцы» сделают все, чтобы Макс Бакиев смог продать 51% акций Мегакома до 1 января 2015 года. А в документах Текебаева говорится о том, что он и его соратники не входят в число бенефициаров компании Максима Бакиева. Естественно, они числятся выгодополучателями в декларации траста, то есть в случае успеха они просто получили бы свои доли, но пролетели.

Хотя, без иронии и злорадства, вряд ли можно что-то иное ожидать от юристов, которые, даже не проверив, вытащили на публику фальшивые документы турецких спецслужб. Текебаев же теперь занят написанием писем с неволи. Затягивает его эпистолярный жанр. Но по содержанию письма Текебаева достаточно пафосные и без конкретики. Он пишет одно: я не виноват, меня не сломить. Похвально, конечно. Но патетика нужна во время выступления на митингах, а не в уголовном деле с серьезными подозрениями в коррупции и мошенничестве. Демонстрация несгибаемости, переходящая в позерство, не поможет.

Между тем, российский бизнесмен Леонид Маевский продолжает настаивать, что Текебаев взял у него 1 млн долларов США и просто кинул. Причем россиянин готов пройти через детектор лжи.

«Я предложил Текебаеву пройти исследование на детекторе лжи,  рассказал бизнесмен газете «КоммерсантЪ». – Если он не доверяет российским или кыргызским специалистам, я готов оплатить услуги любого западного агентства. Текебаев на это не согласился».

Так в чем проблема, Омурбек Чиркешович, если не виновен, мог бы согласиться на предложение Маевского, вместо написания писем с неволи.

Напомним, о том, что Текебаев получил 1 млн долларов США, говорил и Омурбек Абдырахманов еще в 2012 году. Но его не услышали, вместо этого Абдырахманова еще через суд обязали выплачивать моральный ущерб Текебаеву. Возможно, это объясняется в том числе и тем, что тогда Генеральным прокурором была Аида Салянова…

Продолжение истории следует.

Андрей Ким
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# таун хаусы 03.03.2017 17:59
Если бы был не виноват, сам бы первый просил проверить его на детекторе лжи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# дастан 03.03.2017 23:07
Кто платит, тот заказывает результат. Поэтому правильно сделал Текебаев, что отказался от услуг сомнительного человека с "щедрой " душой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# таун хаусы 04.03.2017 09:23
Детектор лжи сам лживый аппарат. Для лохов. Его никто сейчас не использует в цивилизованном мире. Американцы только в фильмах используют их и продают всему миру. Это коммерция, бизнес. Да и по Конституции никто не имеет права его применять в отношении любого человека. А тем более в отношении Текебаева. Он знает, что смонтируют результаты. А так он говорит правду и будет стоять до победного конца. Никто его не сломает. И даже если в пищу ему будут добавлять нужные добавки. За ним весь народ стоит. А случись с ним что-нибудь, все в стране поменяется местами. С каждым днём его рейтинг растёт. Это нужно иметь в виду. Дальше - больше. Опять начнутся беспорядки. Пора остановить уже беспредел! Зря пса подножку ставят. Это подножка не ему, а всему народу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Обманутые подельники 04.03.2017 12:08
Текебаев вор и мошенник. Как и все члены его партии. Поэтому он и упирается от детектора лжи. Но народ и так знает- мародер и мошенник он и в Афирике мародер и мошенник.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Диля 04.03.2017 19:53
Надеюсь, у Маевского осталась на руках расписка человека, который получил от него деньги 700 тыс долларов, нет? А фото осталось?...
Надеюсь, и на руках ГКНБ на руках есть различные зафиксированные доказательства того, что записали голоса, сделали скрытую съемку, нет?..
Это нужно для того, чтобы УБЕДЬ судью в правдоподобности истории, а не для того, чтобы они служили "вещдоком"...
Там можно собрать кучу доказательств (документы, распики, билеты, регистрация, журналы, ВИдео-записи в аэропорту и тд и тп...того, что Теке и его жулики в руках держали эти деньги, а потом поделили между собой.
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Хакер Сергей 04.03.2017 23:31
Под никами: Обманутые подельники и Диля пишет один и тот же человек. Адрес у него один и тот же.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бола 05.03.2017 09:23
Детектор лжи называют еще протектор лжи! Детект с ангглийского выЯвлять. А протект с английского - защищать, оберегать! Ваш протектор на колесе авто (резина) - от этого слова!
Впрочем, детектор ил протектор - не панацея истине. Почему не пошли к предсказателям и знахарям, кстати? Они бы уж точно сказали Зима - вернее, вина будет или не будет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Диля 05.03.2017 10:43
Хакер(-ше) под ником "Сергей". Мне кажется, вам лучше написать по-кыргызски, чем по-русски.. Ошондойбу? И вопрос сразу. Я не понимаю вашей роли тут объявлять кто где пернул, а кто где пукнул.. Если вы админ, то вы знаете правила. А если хахарь компов, то что визжать, кто тут кто - будто гиене поднногами наступили на хвост. Тут люди мнение говорят.и хотят объективности. И может юыть им бары бир что атамбаев что текебаев! Потому что оба на друг друга похожи во всем! Так что ж вы волнуетесь то за чужие трусы и подмышки?!.. Истерик какой-то. Нахрен ты нужен кому!
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# таун хаусы 06.03.2017 09:43
Текебаев сцыть пройти проверку, так как выдаст себя. Чего ещё гадать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айданай 06.03.2017 10:01
Тут где-то есть юзверь с ником "Иголка_в_ж...", так она занимается без инструментальной детекцией лжи. Она верификатор, я позвоню ей, пусть она отпишется по этому поводу - что сделать можно. Установить врет человек, - или правду говорит, - можно и без полиграфа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан 06.03.2017 10:33
Диле - Сергей прав в одном, Вы шумиху создаете, используя несколько ников, тиражируя свое менение и выдавая его за мнение большинства. Пишите под одним ником, так будет честнее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сергей хакер 06.03.2017 10:41
Диля, может ты меня хочешь? Но я женат. Найди другого. Только постирай мне трусы вначале. Ок?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрик 06.03.2017 11:52
Цитирую Диля:
Хакер(-ше) под ником "Сергей". Мне кажется, вам лучше написать по-кыргызски, чем по-русски.. Ошондойбу? И вопрос сразу. Я не понимаю вашей роли тут объявлять кто где пернул, а кто где пукнул.. Если вы админ, то вы знаете правила. А если хахарь компов, то что визжать, кто тут кто - будто гиене поднногами наступили на хвост. Тут люди мнение говорят.и хотят объективности. И может юыть им бары бир что атамбаев что текебаев! Потому что оба на друг друга похожи во всем! Так что ж вы волнуетесь то за чужие трусы и подмышки?!.. Истерик какой-то. Нахрен ты нужен кому!
.
- Лично я в этой истории поддерживаю Дилю :good: . А Текебаев действительно - ЧМО. :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать