Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Приговор в отношении «несостоявшихся революционеров» озвучат через две недели

Суд был вынужден вновь перенести заседание из-за отсутствия адвоката подсудимого Кубанычбека Кадырова

Приговор в отношении Кубанычбека Кадырова, Бектура Асанова, Дастана Сарыгулова и Эрнеста Карыбекова сегодня так и не огласили. Об этом «Вести.kg» сообщил брат подсудимого Кадырова.

- Суд уже закончился, все уже выступили с последним словом, - отметил он. – Но дело отложили, потому что представитель защиты подсудимых заболел и не смог присутствовать на заседании. Оглашение приговора перенесено на 22 марта.

Гособвинение попросило для фигурантов дела от 12 до 22 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Самый максимальный срок прокуратура просит для подсудимого Эрнеста Карыбекова. 

Напомним, что всех их арестовали в 2016 году по обвинению в попытке насильственного захвата власти. Основанием для возбуждения уголовного дела послужила аудиозапись, которая ранее появилась в Интернете. На ней зафиксированы разговоры о разделе государственных должностей в случае захвата власти.

Отметим, что адвокаты подсудимых убеждены в том, что представленные следствием аудио и видеоматериалы не доказывают вины их подзащитных.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх