Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На мужа Аиды Саляновой сегодня напишут заявление по факту мошенничества

Есть сведения, что супруг экс-генпрокурора обманным путём «разместил» около 20 своих родственников на незаконно полученном участке

В отношении супруга депутата ЖК Аиды Саляновой Бакыта Абдыкапарова сегодня будет подано заявление в правоохранительные органы. Такими планами с «Вести.kg» поделился Нурлан Абыкулов, который является одним из многочисленных пострадавших в незаконном захвате участков на территории Ново-Павловки (Сокулукский район – ред.).

По словам Нурлана, на 60 га земли, принадлежащей на законных основаниях его семье, расположилось около 20 родственников супруга Саляновой.

- Сегодня я намерен обратиться в правоохранительные органы, - отметил Абыкулов. – На участке, за который мы «бьёмся» уже на протяжении многих лет, живут 20 его родственников, причём они сами же мне сообщили о своём родстве. В их числе и родная сестра Бакыта Абдыкапарова.

Напомним, что жителями Ново-Павловки был выявлен ряд «удивительных совпадений», когда выяснилось, что бывший сотрудник прокуратуры Сокулукского района Нурлан Сулайманов, принимавший участие в данном деле, оказался близким другом мужа Аиды Саляновой и её бывшим одногруппником. Бакыт Абдыкапаров встречался с семьёй Нурлана Абыкулова, обещая решить возникший конфликт, однако, лишь отобрал ещё 1 га участка, после чего пропал и перестал отвечать на звонки.

Семья Нурлана намерена доказать причастность Бакыта Абдыкапарова к мошенническим махинациям в отношении их участка.

А «Вести.kg», в свою очередь, продолжают активно следить за развитием ситуации, сложившейся с незаконным захватом земель в селе Ново-Павловка Сокулукского района.

Руслан Ибраимов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Сайра 09.03.2017 18:35
Давно пора
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# П 09.03.2017 19:44
А спорим не подашь зяявление? А спорим? Это только слова. Не подаст он заявления, не подаст. Так как боится!
Кстати говоря, стОило бы Генрпрокуратуре проверить законность приговора Бакыта Абдыкапарова с УСЛОВНЫМ осуждением по мошенничеству с углем на пару с Шыкмаматовым! Уж очень не соразмерный приговор по его деянию! У ГЕнпрокуратры есть законные основания при таких обстоятельствах проверить этот приговор в порядке надзора!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Салянка 10.03.2017 18:59
Кольцо сжимается... Пора делать ноги в оффшоры! Аууу... Максик отзовись, возьми трубку! Текешу уже закрыли, со дня на день за мной и Шыкмаматычем придут, нюхом чую!!! Если все красиво сделаешь, мы тебе часть акций отстегнем со своей доляны! Сколько? Договоримся, зуб даю!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх